Rangliste 2007                        
     
Tirol Cup      
     
Formel zur Punkteberechnung: (Siegerzeit:Laufzeit)x(Siegerzeit:Laufzeit)x100      
Bei den Punkten werden nur die zwei ersten Dezimalstellen angezeigt, gerechnet wird aber mit der vollen Punkteanzahl (=alle Dezimalstellen). 
Gewertet werden die drei besten Ergebnisse von 5 (Bechluss vom 29.9.2007).      
     
     
Mannschaftsmeisterschaft      
     
Die Meisterschaft ist eine Vereinsmeisterschaft. Gewertet werden dafür die besten 2 Mannschaften eines jeden Vereines.    
Von 4 Wettkämpfen kommen 4 in die Wertung.      
     
Punktewertung:      
Es werden so viele Punkte vergeben, als Mannschaften gestartet sind. Jede Mannschaft erhält die ihrer Platzierung entsprechende Punktezahl. In die Wertung kommen die beiden besten Mannschaften jedes Vereines.
     
       
Tirol Cup Wertung 2007      
     
Die Rangliste 2007 ist vollständig.        
Wer Fehler findet, darf sie behalten :) oder an office@tifol.at senden.        
       
D - 12      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Anna-Lena Johansson 0:49:52 27:05:00 42:16:00        
LK Innsbruck 100 100 100 -- -- 300  
2. Sofia Johansson 0:49:58 51:24:00 Fehlst.        
LK Innsbruck 99,6 27,76 0 -- -- 127,36  
3. Carmen Strele   38:25:00 --        
LK Innsbruck -- 49,7 -- -- 49,70  
                 
     
D 13 - 14      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Alina Zweiker 0:48:04 35:04:00 59:54:00   1:18:26    
HSV Absam 100 85,9 100 -- (30,41) 285,90  
2. Valentina Schwaiger   32:30:00          
HSV Absam -- 100 -- -- -- 100  
2. Bianca Küchl         0:43:15    
NF Kitzbühel -- -- -- -- 100 100  
4. Simone Ertlschweiger         0:53:47    
NF Kitzbühel -- -- -- -- 64,67 64,67  
D 15 - 18      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Johanna Haas 1:07:32 29:35:00   0:45:55      
LK Innsbruck 100 100 -- 100 -- 300  
2. Julia Joas   36:30:00 01:08:39        
OL Kufstein -- 65,69 100 -- -- 165,69  
3. Stefanie Jicha         1:18:03    
OLC Schwaz -- -- -- -- 100 100  
4. Theresa Luschin   32:17:00          
HSV Absam -- 83,97 -- -- -- 83,97  
                 
     
D 19 - 34      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Barbara Gindu-Ferrari 0:58:25 29:02:00     1:24:25    
LK Innsbruck 65,28 85,63 -- -- 77,36 228,27  
2. Karin Bianchi   39:57:00 01:00:26 1:24:28      
LK Innsbruck -- 45,23 65,88 100 -- 211,11  
3. Martina Zweiker 1:26:31 39:57:00 01:11:26   1:14:15    
HSV Absam (29,76) 45,23 47,15 -- 100 192,38  
4. Johanna Murer 0:47:12   53:01:00        
LK Innsbruck 100 -- 85,6 -- -- 185,60  
5. Birgit Konrad   30:01:00 49:03:00        
LK Innsbruck -- 80,11 100 -- -- 180,11  
6. Christine Kirchlechner   26:52:00 54:56:00        
LK Innsbruck -- 100 79,73 -- -- 179,73  
7. Heike Torggler   28:52:00          
LK Innsbruck -- 86,62 -- -- -- 86,62  
8. Raphaela Hechl     57:47:00        
NF OLG Kitzbühel -- -- 72,06 -- -- 72,06  
9. Vera Innerebner   33:56:00          
LK Innbruck -- 62,69 -- -- -- 62,69  
10. Lovisa Landström     01:10:45        
LK Innsbruck -- -- 48,06 -- -- 48,06  
11. Isabell Hechl     01:23:50        
NF OLG Kitzbühel -- -- 34,23 -- -- 34,23  
  Nina Madl         Fehlst.    
LK Innsbruck -- -- -- -- -- 0,00  
D 35 -      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Martina Kogler 1:23:08 31:39:00 01:06:42   1:18:49    
OL Kufstein 100 100 100 -- (100) 300  
                 
     
D 50      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Helga Eder 1:27:58 37:47:00 48:59:00 1:05:26 n.Ang.    
LK Innsbruck (97,63) 100 100 100 -- 300  
2. Elisabeth Prettner 1:26:55 -- 01:02:46 aufg.      
LK Innsbruck 100 60,9 -- -- 160,90  
3. Maria Faulhammer 1:44:54 -- 01:04:06        
LK Innsbruck 68,65 58,4 -- -- 127,05  
4. Ines Mayrhofer   -- 01:10:52        
LK Innsbruck -- 47,78 -- -- 47,78  
                 
     
D offen      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Viola Unterer   37:24:00 01:05:04        
OL Kufstein -- 100 100 --   200  
2. Hedi Luschin   41:22:00          
HSV Absam -- 81,74 -- --   81,74  
                 
     
H - 12      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Florian Zweiker 0:53:16 36:21:00 51:30:00        
HSV Absam 100 77,58 47,2 -- -- 224,78  
  Christian Ewerz   39:33:00 37:22:00        
2. LK Innsbruck -- 65,53 89,67 -- -- 155,20  
3. Jona Bauer   39:37:00 50:28:00        
LK Innsbruck -- 65,31 49,16 -- -- 114,47  
4. Niklas Mark     35:23:00        
LK Innsbruck -- -- 100 -- -- 100  
4. Dominik Tiefenbrunner   32:01:00          
LK Innsbruck -- 100 -- -- -- 100  
6. Dominik Mairosa   32:05:00          
LK Innsbruck -- 99,58 -- -- -- 99,58  
7. Tobias Sturm   32:07:00          
LK Innsbruck -- 99,38 -- -- -- 99,38  
  Hannes Stricker   Fehlst.          
LK Innsbruck -- 0 -- -- -- 0  
                 
     
H 13 - 14      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Adrian Wickert 0:40:00 22:18 30:12:00 0:34:44 0:40:11    
LK Innsbruck (100) 100 100 100 (100) 300  
2. Mikael Johansson 0:46:09 27:00:00 34:03:00 0:34:44      
LK Innsbruck 75,12 (68,22) 78,66 100 -- 253,78  
3. Stefan Schröder   43:06:00 32:19:00   0:40:15    
HSV Absam -- 26,77 87,33 -- 99,67 213,77  
4. Hannes Schröder     01:03:52   0:53:26    
HSV Absam -- -- 22,36 -- 56,55 78,91  
                 
     
H 15 - 18      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Lukas Steurer 0:47:07 31:18:00     1:30:42    
OLC Schwaz 100 100 -- -- 100 300  
  Florian Schröder   31:19:00 47:37:00   1:41:53    
2. HSV Absam -- 99,89 100 -- 79,25 279,14  
3. Mathias Kogler 0:47:51   50:20:00        
OL Kufstein 96,96 -- 89,5 -- -- 186,46  
4. Helmut Lackner     50:49:00        
NF OLG Kitzbühel -- -- 87,8 -- -- 87,80  
  Lukas Reisinger   Fehlst.          
HSV Absam -- 0 -- -- --    
                 
     
H 19 - 34      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Markus Bianchi   32:53:00 01:07:30 0:53:53 1:49:46    
LK Innsbruck -- 86,69 (84,05) 100 100 286,69   
2. Daniel Stocker 0:40:26 32:00:00 01:07:37 Fehlst. n.Ang.    
LK Innsbruck 100 91,54 83,76 -- -- 275,30   
3. Thomas Widmann 0:42:33 30:37:00 01:20:38        
LK Innsbruck 90,3 100 58,9 -- -- 249,20   
4. Bernhard Kogler 0:47:06 Fehlst. 01:21:01 1:04:12 2:05:46    
OL Kufstein 73,69 0 (58,34) 70,44 76,17 220,30   
5. David Hechl   32:24:00 01:01:53        
NF OLG Kitzbühel -- 89,29 100 -- -- 189,29   
6. Martin Mühlmann 0:40:37 36:34:00          
LK Innsbruck 99,1 70,1 -- -- -- 169,20   
7. Wolfgang Gindu-Ferrari 1:10:25 Fehlst. Fehlst. 1:09:01 2:48:02    
LK Innsbruck 32,97 0 0 60,95 42,67 136,59   
8. Gottfried Schlechter   31:51:00          
HSV Absam -- 92,41 -- -- -- 92,41   
9. Roland Schaffenrath   37:27:00          
HSV Absam -- 66,84 -- -- -- 66,84   
10. Roman Haas   39:33:00          
LK Innsbruck -- 59,93 -- -- -- 59,93   
11. Martin Faulhammer       1:11:45      
LK Innsbruck -- -- -- 56,40 -- 56,40   
12. Fritz Huber     01:28:56        
NF OLG Kitzbühel -- -- 48,42 -- -- 48,42   
13. Wolfgang Madl 0:58:26       Fehlst.    
LK Innsbruck 47,88 -- -- -- -- 47,88       
14. Gilbert Rass 1:00:55 Fehlst.   Fehlst.        
LK Innsbruck 44,06 0 -- -- -- 44,06   
15. Christian Thaler   Fehlst.          
HSV Absam -- 0 -- -- -- 0  
                 
außer Konkurrenz:              
  Philipp Haider -- 31:06:00 -- -- --    
WAT Wien  
  Björn Frisk -- -- 50:22:00 -- --    
Pargas IF Finnland  
  Ingemar Neuhauser -- -- 01:08:00 -- --    
Verein 57  
                 
     
H 35 -      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
  Michael Kuttner   26:10:00 48:30:00 0:47:51 1:36:36        
1. LK Innsbruck -- 100 100 100 (82,05) 300      
  Reinhold Korak   30:08:00 53:20:00 0:51:54 n.Ang.    
2. HSV Absam -- 75,41 82,7 85,00 -- 243,11   
  Wilhelm Waibl 1:05:20   57:10:00 1:07:03 1:51:04    
3. HSV Absam 100 -- 71,98 (50,93) 62,07 234,05   
  Klaus Zweiker 1:13:41 35:27:00     1:27:30        
4. HSV Absam 78,62 54,48 -- -- 100 233,10     
  Christian Luschin   30:25:00          
5. HSV Absam -- 74,01 -- -- -- 74,01   
  Christian Humpel     01:04:04        
6. LK Innsbruck -- -- 57,31 -- -- 57,31   
                 
     
H 50      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Anton Hechl 0:50:25 26:39:00 43:25:00   1:36:24    
OLC Schwaz (80,44) 96,65 100 -- 100 296,65  
2. Bernt Johansson 1:18:47 26:32:00 47:16:00 0:48:17 2:11:21    
LK Innsbruck (32,94) 97,5 84,37 100 (53,86) 281,87  
3. Hans Georg Gratzer 0:45:13   48:48:00   1:37:15    
LK Innsbruck 100 -- 79,15 -- 98,26 277,41  
4. Johannes Wechselberger   26:12:00 54:55:00 Fehlst. 1:41:21    
OL Kufstein -- 100 62,5 -- 90,47 252,97  
5. Franz Riegler 0:58:28 29:51:00 54:25:00 1:05:59      
HSV Absam 59,81 77,04 63,66 (53,55) -- 200,51  
6. Robert Mayrhofer   32:18:00 56:49:00 1:03:19      
LK Innsbruck -- 65,8 58,39 58,15 -- 182,34  
7. Georg Hechl 0:47:55   50:49:00        
NF OLG Kitzbühel 89,05 -- 73 --   162,05  
8. Jan Larsson   Fehlst. 01:02:34   2:26:29    
LK Innsbruck -- 0 48,15 -- 43,31 91,46  
9. Erich Faulhammer 1:26:36   55:45:00        
LK Innsbruck 27,26 -- 60,65 -- -- 87,91  
10. Peter Aufinger     01:01:14        
OLC Schwaz -- -- 50,27 -- -- 50,27  
11. Schnegg Peter 01:05:21            
HSV Absam 47,87 -- -- -- -- 47,87  
12. Horst Konrad     01:05:15        
HSV Absam -- -- 44,27 -- -- 44,27  
13. Knoflach Hermann 1:12:36            
IAC-OL 38,79 -- -- -- -- 38,79  
                 
     
H offen      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Armin Frey     01:19:29        
LK Innsbruck -- -- 100 -- -- 100  
                 
     
Schnupperklasse      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Karin Lugsteiner   32:03:00          
LK Innsbruck -- 100 -- -- -- 100  
1. Waltraud Wechselberger       0:37:48      
OLK Kufstein -- -- -- 100 -- 100  
1. Simone + Lisa Hauser         0:52:08    
NF Kitzbühel -- -- -- -- 100 100  
2. Annemarie Johansson   49:49:00          
LK Innsbruck -- 41,39 -- -- -- 41,39  
                 
     
     
     
       
Mannschaftsmeisterschaft 2007      
     
Meisterklasse      
     
Verein 1 Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Summe
1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe
LKI 10 9 19 7 5 12 2 -- 2 7 4 11 44
KuKi 11 5 16 3 -- 3 3 -- 3 6 -- 6 28
HSV Absam 8 6 14 4 -- 4 -- -- 0 5 -- 5 23
SO Tirol 7 -- 7 6 -- 6 1 -- 1 -- -- 0 14
OLC Schwaz 2 -- 2 2 -- 2 -- -- 0 3 -- 3 7
NF Kitzbühel 3 -- 3 -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 3
IAC -- --- 0 -- -- 0 -- -- 0 2 -- 2 2
     
Jugendklasse      
     
Verein 1 Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Summe
1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe
LKI 2 1 3 3 -- 3 1 -- 1 3 2 5 12
NF Kitzbühel -- -- 0 2 -- 2 -- -- 0 -- -- 0 2
HSV Absam -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 1 -- 1 1
OLC Schwaz -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 0
KuKi -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 0
     
KuKi = Laufgemeinschaft OL Kufstein und NF Kitzbühel      
       
zum Seitenanfang