Rangliste 2005

Tirol Cup

Von 8 Wettkämpfen kommen 5 in die Wertung.

Formel zur Punkteberechnung: (Siegerzeit:Laufzeit)x(Siegerzeit:Laufzeit)x100
Bei den Punkten werden nur die zwei ersten Dezimalstellen angezeigt, gerechnet wird aber mit der vollen Punkteanzahl (=alle Dezimalstellen).

 

Mannschaftsmeisterschaft

Die Meisterschaft ist eine Vereinsmeisterschaft. Gewertet werden dafür die besten 2 Mannschaften eines jeden Vereines.
Von 4 Wettkämpfen kommen 4 in die Wertung.

Punktewertung:
Es werden so viele Punkte vergeben, als Mannschaften gestartet sind. Jede Mannschaft erhält die ihrer Platzierung entsprechende Punktezahl. In die Wertung kommen die beiden besten Mannschaften jedes Vereines.

 


Tirol Cup Wertung 2005

D - 12, D 13 - 14, D 15 - 18, D 19 - 34, D 35 -, D 50, D offen
H - 12, H 13 - 14, H 15 - 18, H 19 - 34, H 35 -, H 50, H offen, Schnupperklasse

D - 12

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Schwaiger Valentina
HSV Absam
24:51
--
22:40
98,58
29:00
100,00
--
--
--
23:19
100,00
28:06
100,00
398,58
2.
Zweiker Alina
HSV Absam
--
22:24
100,00
50:26
33,29
--
--
1:05:16
75,40
26:29
77,81
28:06
100,00
386,50
3.
Steurer Petra
OLC Schwaz
21:31
--
46:28
23,09
41:27
49,38
24:11
84,17
--
56:58
100,00
25:26
84,28
36:07
60,52
378,35
4.
Danler Theresa
OLC Schwaz
--
--
44:25
42,95
22:12
100,00
--
1:02:57
81,77
25:23
84,48
36:07
60,52
369,72
5.
Reisinger Birgit
HSV Absam
--
--
--
--
--
--
29:28
62,73
--
62,73
                   

D 13 - 14

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Haas Johanna
LK Innsbruck
--
21:27
59,02
32:08
65,84
19:01
100,00
--
30:11
100,00
40:54
100,00
42:31
100,00
465,84
2.
Luschin Theresa
HSV Absam
32:08
100,00
16:34
100,00
26:03
100,00
--
--
--
46:00
77,67
--
377,67
3.
Schödl Verena
HS Absam
--
22:14
54,47
--
--
--
--
42:57
90,69
--
145,16
4.
Walch Julia
HS Absam
--
20:21
65,37
--
--
--
--
Fehlst.
0,00
--
65,37
                   

D 15 - 18

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Joas Julia
OL Kufstein
--
--
--
17:50
100,00
--
35:19
100,00

200,00

2.
Luschin Lisa-Maria
HSV Absam
--
21:50
100,00
Fehlst.
0,00
--
--
--
100,00
2.
Torggler Jutta
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
33:40
100,00
100,00
2.
Jicha Stefanie
OLC Schwaz
--
--
--
--
--
--
--
1:03:56
100,00
100,00
                   

D 19 - 34

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Gindu Barbara
LK Innsbruck
47:06
100,00
19:06
100,00
1:34:53
100,00
--
--
1:04:59
61,06
--
43:41
73,99
435,05
2.
Landström Lovisa
LK Innsbruck
--
21:26
80,37
1:38:00
93,04
--
1:44:52
100,00

1:09:49
52,75

1:17:58
100,00
56:07
44,35
426,17
3.
Torggler Heike
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
52:46
92,56
--
43:20
74,71
167,27
4.
Zweiker Martina
HSV Absam
--
25:50
55,87
2:21:56
44,59
40:33
18,13
--
Fehlst.
0,00
Fehlst.
0,00
--
118,59
5.
Siri Engebretsen
LK Innsbruck
--
--
--
17:17
100,00
--
--
--
--
100,00
5.

Murer Johanna
LK Innsbruck

--
--
--
--
--
50:47
100,00
Fehlst.
0,00
--
100,00
5.
Bornhak Antje
IAC Innsbruck
--
--
--
--
--
--
--
37:34
100,00
100,00
8.
Torggler Jutta
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
--
45:18
68,31
68,31
9.
Konrad Birgit
LK Innsbruck
58:58
64,54
--
--
--
--
--
--
--
64,54
10.
Bianchi Karin
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
1:44:57
55,04
--
55,04
                   

D 35 -

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Wickert Karin
LK Innsbruck
42:41
100,00
21:04
100,00
1:21:14
88,82
23:34
100,00
1:34:02
71,23
1:27:46
100,00
45:48
100,00
49:17
100,00
500,00
2.
Kogler Martina
OL Kufstein
44,12
92,40
21:18
98,68
1:16:47
100,00
24:37
91,73
1:19:35
100,00
1:30:39
93,62
56:24
65,68
--
484,70
3.
Schenker Michaela
HSV Absam
45:31
87,61
24:35
74,66
--
24:13
93,56
--
--
57:02
63,90
Fehlst.
0,00
319,73
Bianchi Karin
LK Innsbruck
47:52
--
--
--
--
--
1:23:22
--
--
--
a.K.
                   

D 50

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Eder Helga
LK Innsbruck
47:05
--
20:01
100,00
1:19:53
100,00
19:15
100,00
--
1:21:04
100,00
39:38
100,00
32:35
100,00
500,00
2.
Knoflach Johanna
LK Innsbruck
53:21
--
22:28
80,66
1:29:28
79,35
26:10
53,83
--
--
--
--
213,85
3.
Mayrhofer Ines
LK Innsbruck
1:10:21
--
--
--
29:34
42,60
--
1:34:03
74,28
58:58
45,19
--
162,07
4.
Faulhammer Maria
LK Innsbruck
1:01:20
--
--
2:05:12
40,40
--
--
1:38:18
68,13
1:03:52
38,44
--
146,97
5.
Prettner Elisabeth
LK Innsbruck
1:02:19
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
Fehlst.
0,00
55:09
51,10
55:10
34,26
85,36
6.
Rass Elisabeth
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
Fehlst.
0,00
55:56
50,24
Fehlst.
0,00
50,24
                   

D offen

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Luschin Heidi
HSV Absam
55:00
28,03
28:28
100,00
53:05
42,22
--
--
--
--
--
170,25
2.
Joas Julia
OL Kufstein
29:12
100,00
--
--
--
--
--
--
46:19
86,66
186,66
3.
Bianchi Karin
LK Innsbruck
--
--
34:47
100,00
--
--
--
--
--
100,00
3.
Guggenberger Helga
HSV Absam
--
--
--
30:19
100,00
--
--
--
--
100,00
3.
Scholl Sabine
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
34:57
100,00
--
100,00
3.
Haas Gertraud
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
--
43:00
100,00
100,00
7.
Kogler Martina
OL Kufstein
--
--
--
--
--
--
--
46:19
86,66
86,66
 

H - 12

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Schröder Hannes
HSV Absam
35:31
100,00
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
22:50
100,00
26:10
100,00
300,00
2.
Schröder Stefan
HSV Absam
--
--
--
--
--
--
26:48
72,20
26:10
100,00
172,20
3.
Rainer Patrick
HSV Absam
--
--
--
--
--
--
31:44
51,22
--
51,22
4.
Auer Andreas
HSV Absam
--
--
--
--
--
--
38:10
34,88
--
34,88
  Reisinger Lukas
HSV Absam
--
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
--
0,00
 

H 13 - 14

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Wickert Adrian
LK Innsbruck
27:00
72,63
16:30
100,00
27:14
100,00
16:33
65,34
1:06:40
64,34
29:18
100,00
29:01
100,00
--
472,63
2.
Kumetz Christof
OLC Schwaz
23:49
95,95
18:27
79,60
31,09
76,20
14:57
82,08
--
29:38
98,64
32:00
82,19
27:15
100,00
458,86
3.
Bedenk Mario
OLC Schwaz
--
17:47
87,05
28:47
90,88
13:20
100,00
--
36:36
64,41
30:09
92,95
--
435,29
4.
Kuttner Simon
HSV Absam
27:57
69,66
17:26
89,19
--
16:03
67,81
55:31
92,72
43:01
46,03
40:59
51,08
29:07
87,23
406,60
5.
Pöchhacker Jan
HSV Absam
30:52
56,84
19:54
69,59
--
32:04
16,97
53:26
100,00
--
30:39
91,12
37:43
52,61
370,17
6.
Hölzl Christopher
OLC Schwaz
25:58
80,92
24:24
45,22
33:11
67,19
--
--
Fehlst.
0,00
33:41
75,39
27:15
100,00
368,72
7.
Weiler Daniel
HSV Absam
23:01
100,00
22:12
54,30
--
34:04
15,04
--
--
32:16
81,37

29:07
87,23

337,93
8.
Schröder Florian
HSV Absam
23:58
95,22
--
--
--
--
--
--
--
95,22
9.
Reisinger Lukas
HSV Absam
--
--
--
--
--
--
Fehlst.
0,00
37:43
52,61
52,61
10.
Stolz Benjamin
OLC Schwaz
33:51
47,15
--
--
--
--
--
--
--
47,15
                   

H 15 - 18

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Steurer Lukas
OLC Schwaz
1:01:52
100,00
22:19
77,94
--
--
1:56:13
52,66
1:10:04
100,00
58:10
93,03
51:54
100,00
470,97
2.
Haas Roman
LK Innsbruck
--
19:59
100,00
1:05:22
97,62
--
1:24:27
100,00
--
56:04
100,00
--
397,62
3.
Stocker Daniel
LK Innsbruck
--
--
1:04:44
100,00
21:06
100,00
 
--
--
1:10:52
63,15
--
263,15
4.
Schröder Florian
HSV Absam
--
22:15
78,22
--
34:31
37,68
1:32:09
83,74
--
1:12:53
59,70
Fehlst.
0,00
259,33
5.
Kogler Mathias
OL Kufstein
--
25:43
59,34
1:14:41
75,00
 25:11
70,34
--
--
--
--
204,69
6.
Lackner Michael
NF Kitzbühel
--
26:19
55,95
--
--
--
--
1:08:29
67,34
--
123,29
7.
Lackner Helmut
NF Kitzbühel
--
24:09
66,13
--
--
--
--
1:14:26
56,95
--
123,08
8.
Mathoi Christof
LK Innsbruck
--
--
--
-- 
--
--
1:12:30
60,08
--
60,08
9.
Köck Roland
OL Kufstein
--
--
--
-- 
--
--
1:51:34
25,33
--
25,33
                   

H 19 - 34

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Bianchi Markus
LK Innsbruck
1:04:33
87,37
20:24
91,78
1:18:46
100,00
--
1:51:04
70,93
1:19:32
56,38
1:25:44
92,74 
 1:15:20
65,69
442,82
2.
Pawlata Georg
LK Innsbruck
1:02:12
93,70
--
1:19:21
98,12
18:41
100,00
--
--
1:22:28
100,00
--
391,81
3.
Ferrari Wolfgang
LK Innsbruck
1:12:17
69,42
21:23
83,42
--
22:51
66,89
--
1:14:08
64,64
--
1:34:32
45,08
329,45
4.
Hechl David
NF Kitzbühel
1:00:13
100,00
20:46
89,81
1:22:49
90,47
--
--
--
--
--
280,28
5.
Faulhammer Martin
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
1:42:59
33,71
1:31:57
80,74
1:03:33
100,00
214,44
6.
Widmann Thomas
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
59:56
100,00
1:32:08
79,85
Fehlst.
0,00
179,85
7.
Madl Wolfgang
LK Innsbruck
1:05:14
85,21
21:00
85,25
--
--
--
--
--
--
170,46
8.
Fürnkranz Martin
IAC Innsbruck
--
--
--
--
1:33:52
100,00
--
 1:39:22
68,77
Fehlst.
0,00  
168,77
9.
Schlechter Gottfried
HSV Absam
--
19:39
100,00
1:35:35
67,71
--
--
--
--
--
167,71
10.
Schaffenrath Roland
HSV Absam
--
19:49
98,98
Fehlst.
0,00
--
--
--
 --
--
98,98
11.
Stocker Daniel
LK Innsbruck
--
21:28
83,03
--
--
--
--
-- 
--
83,03
12.
Jenewein Gerald
LK Innsbruck
--
23:16
70,09
--
--
--
--
 --
--
70,09
13.
Haider Phillip
WAT Wien
--
 Fehlst.
0,00
1:40:46
61,00
--
--
--
-- 
--
61,00
14.
Haas Roman
LK Innsbruck
--
--
--
26:02
50,06
--
--
-- 
--
50,06
15.
Mühlmann Martin
LK Innsbruck
1:25:01
50,03
--
--
--
--
--
--
--
50,03
16.
Wieninger Thomas
LK Innsbruck
--
27:55
49,54
--
--
--
--
-- 
 --
49,54
17.
Tautermann Christofer
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
2:08:18
41,20
--
41,20
Murer Martin
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
 Fehlst.
0,00
 --
0,00
                   

H 35 -

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Kuttner Michael
LK Innsbruck
54:16
100,00
19:06
100,00
Fehlst.
0,00
21:15
100,00
1:47:48
83,87
1:16:26
100,00
1:13:04
98,54
1:27:04
49,62
498,54
2.
Zweiker Klaus
HSV Absam
--
26:54
51,58
1:06:51
100,00
22:19
90,85
--
1:18:10
95,34
1:13:04
100,00
1:02:56
96,04
482,23
3.
Waibl Willi
LK Innsbruck
1:13:07
54,94
--
1:23:20
63,90
26:59
63,27
1:56:37
71,54
1:21:07
88,49
1:35:11
58,98
1:01:31
100,00
387,20
4.
Riegler Franz
HSV Absam
1:06:10
67,14
--
--
24:27
75,94
--
1:29:02
73,39
1:18:23
87,17
1:18:14
61,56
365,20
5.
Gratzer Hans Georg
LK Innsbruck
1:03:25
73,32
--
1:09:17
92,46
--
1:53:33
75,43
--
--
--
241,21
6.
Luschin Christian
HSV Absam
1:55:24
22,09
22:44
72,14
--
--
--
--
1:42:15
51,13
--
145,36
7.
Prettner Oskar
OL-Mezzoco.
--
--
1:16:02
76,55
--
--
-- 
-- 
1:19:19
59,94
136,49
8.
Hechl Anton
OLC Schwaz
--
--
--
--
1:38:43
100,00
--
--
--
100,00
9.
Walch Siegfried
HSV Absam
1:22:40
43,20
--
1:37:29
46,73
--
--
--
--
--
89,94
10.
Zangerl Egon
HSV Absam
--
--
1:16:38
75,83
--
--
-- 
-- 
 --
75,83
11.
Schnegg Peter
HSV Absam
1:12:49
55,82
--
--
--
--
--
--
--
55,82
  Wechselberger Johannes
OL Kufstein
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
--
-- 
-- 
0,00
                   

H 50

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Hechl Anton
OLC Schwaz
--
18:44
100,00
59:14
100,00
15:13
100,00
--
1:15:02
100,00
58:55
100,00
45:30
87,77
500,00
2.
Mayrhofer Robert
LK Innsbruck
59:34
100,00
--
--
17:14
77,92
--
1:26:51
75,20
1:11:09
67,83
51:10
69,22
390,18
3.
Johansson Bernt
LK Innsbruck
1:22:43
51,82
20:44
81,39
1:15:18
61,88
20:33
55,39
--
1:28:17
72,40
1:19:52
54,21
42:44
100,00
371,05
4.
Knoflach Hermann
IAC Innsbruck
1:10:04
71,78
--
1:19:55
55,27
17:44
75,26
--
--
--
202,31
5.
Faulhammer Erich
LK Innsbruck
1:31:00
45,52
--
1:34:07
39,52
--
--
Aufg.
0,00
1:22:11
50,85
132,89
Hechl Georg
NF Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
Fehlst.
0,00
0,00
                   

H offen

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Kogler Bernhard
OL Kufstein
35:53
--
--
1:17:33
68,77
15:43
100,00
--
44:21
100,00
36:23
83,17
30:23
100,00
451,94
2.
Wechselberger Johannes
OL Kufstein
32:19
--
16:44
100,00
--
28:24
29,85
--
1:06:05
44,80
33:04
100,00
34:11
78,54
353,20
3.
Jenewein Gerald
LK Innsbruck
--
--
1:04:13
100,00
16:16
91,17
--
1:05:26
45,89
37:35
78,25
--
315,32
4.
Steurer Hans
OLC Schwaz
39:03
--
31:33
27,53
Fehlst.
0,00
28:44
29,44
--
1:16:38
33,50
38:54
73,49
32:52
86,41
250,38
5.
Thaler Christian
HSV Absam
--
23:47
49,07
--
--
--
--
--
--
49,07
  Köck Roland
OL Kufstein
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
--
--
--
0,00
                   

Schnupperklasse

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Johansson Sofia
LK Innsbruck
--
--
--
43:06
100,00
--
33:53
100,00
54:41
16,48
216,48
2.
Schenker Iris
HSV Absam
--
 27:10
100,00
--
--
--
--
 
29:23
100,00
200,00
3.
Ressler Manuela
vereinslos
24:21
100,00
--
--
--
--
--
 
 
100,00
3.
Jicha Stefanie
OLC Schwaz
--
--
--
--
--
--
22:09
100,00
100,00
5.
Schödl/Walch
HSV Absam
28:32
73,08
--
--
--
--
--
73,08
6.
Wackerle Barbara
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
1:03:03
28,30
28,30
Johansson Annemarie/Mikael
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
--
Fehlst.
0,00
0,00

 


Mannschaftsmeisterschaft 2005

Meisterklasse

Verein
1 Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
Summe
1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe
LKI
5
2
7
7
4
11
7
13
6
5
11
42
HSV Absam
6
4
10
5
3
 8
5
--
5
7
0
7
30
KuKi
3
--
3
2
--
2
0
0
8
--
8
13
IAC
--
--
0
6
--
6
4
-- 
4
--
--
0
10
OLC Schwaz
--
--
0
--
--
0
--
-- 
0
0
--
0
0

Jugendklasse

Verein
1 Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
Summe
1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe
HSV Absam
4
3
7
5
2
7
2
--
2
0
0
0
16
LKI
2
--
2
--
--
0
--
--
0
3
--
3
5
OLC Schwaz
0
--
0
3
--
3
1
--
1
--
--
0
4
KuKi
--
--
0
4
--
4
--
--
0
--
--
0
4
IAC
--
--
0
--
--
0
--
--
0
--
--
0
0

KuKi = Laufgemeinschaft OL Kufstein und NF Kitzbühel

zum Seitenanfang