Rangliste 2004

Tirol Cup

Von 5 Wettkämpfen kommen 3 in die Wertung.

Formel zur Punkteberechnung: Punkte = (Siegerzeit:Laufzeit)x(Siegerzeit:Laufzeit)x100

 

Mannschaftsmeisterschaft

Die Meisterschaft ist eine Vereinsmeisterschaft. Gewertet werden dafür die besten 2 Mannschaften eines jeden Vereines.
Von 4 Wettkämpfen kommen 4 in die Wertung.

Punktewertung:
Es werden so viele Punkte vergeben, als Mannschaften gestartet sind. Jede Mannschaft erhält die ihrer Platzierung entsprechende Punktezahl. In die Wertung kommen die beiden besten Mannschaften jedes Vereines.

 


Tirol Cup Wertung 2004

D - 12, D 13 - 14, D 15 - 18, D 19 - 34, D 35 -, D 50, D offen
H - 12, H 13 - 14, H 15 - 18, H 19 - 34, H 35 -, H 50, H offen, Schnupperklasse

D - 12

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Luschin Theresa
HSV Absam
28,46
100,00
8,08
100,00
29,52
100,00
--
32,32
100,00
 300,00
2.
Haas Johanna
LKI
--
10,34
59,25
47,55
38,85
35,13
100,00
35,46
82,74
241,99
3.
Zweiker Alina
HSV Absam
--
--
--
--
36,12
80,77
80,77

D 13 - 14

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Luschin Lisa-Marie
HSV Absam
29,03
100,00
11,06
100,00
23,26
100,00
--
44,56
100,00
300,00
2.
Schreiner Lisa
HSV Absam
31,05
87,34
11,45
89,24
--
--
--
176,58
3.
Winkler Susanne
LKI
33,12
76,56
20,32
29,22
Fehlst.
--
--
105,78
4.
Guertler Anna-Maria
OLC Schwaz
34,48
69,68
16,28
45,44
--
--
--
105,12
5.
Achleitner Carina
HSV Absam
49,22
34,63
15,16
52,86
--
--
--
87,49
6.
Eberhard Sandra
HSV Absam
32,00
82,41
--
--
--
--
82,41
7.
Hopfgartner Lea
HSV Absam
34,00
73,00
--
--
--
--
73,00
8.
Obermoser Lisi
NF Kitzbühel
--
11,23
65,09
--
--
--
65,09
9.
Huber Barbara
NF Kitzbühel
--
--
--
--
108,36
17,12 
17,12
10.
Gianmoena Barbara
NF Kitzbühel
--
--
--
--
111,37
16,21 
16,21

D 15 - 18

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Pöchhacker Vera
HSV Absam
33,18
100,00
--
39,46
100,00
37,42
100,00
--
300,00
2.
Aufderklamm Julia
LKI
--
--
43,15
84,54
--
64,31
100,00
184,54
3.
Haller Sandra
LKI
--
24,42
100,00
--
--
--
100,00
4.
Zuikovic Ana
LKI
--
24,52
98,67
--
--
--
98,67 
5.
Hechl Isabel
NF Kitzbühel
--
--
--
--
73,17
77,51
77,51
6.
Valtingoier Chr.
HSV Absam
48,26
47,27
--
--
--
--
47,27
7.
Huber Michaela
NF Kitzbühel
--
--
--
--
141,02
20,93
20,93

D 19 - 34

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Konrad Birgit
LKI
65,52
100,00
15,04
100,00
47,57
100,00
36,05
100,00
66,13
100,00
300,00
2.
Gindu Barbara
LKI
--
15,08
99,12
48,58
95,89
--
68,29
93,49
288,50
3.
Landström Lovisa
LKI
88,42
55,14
--
--
42,10
73,23
80,59
66,86
195,23
4.
Schwann Birgit
OL Kufstein
96,47
46,32
19,21
60,62
62,67
58,64
46,14
60,91
85,52
59,47
181,00
5.
Zweiker Martina
HSV Absam
119,44
30,26
18,10
68,78
Fehlst.
--
--
99,04
6.
Glowka Michaela
LKI
131,33
25,07
--
--
--
--
25,07
  Torggler Heike
Terlaner
--
15,14
a.K.
50,12
a.K.
--
61,01
a.K.
a.K.
  Innerebner Vera
Terlaner
--
15,51
a.K.
60,36
a.K.
--
--
a.K.

D 35 -

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Wickert Karin
LKI
43,43
100,00
14,37
100,00
50,28
100,00
28,19
100,00
93,06
76,01
300,00
2.
Heiss Birgit
OLC Schwaz
47,10
85,91
17,50
67,18
51,45
95,10
--
99,42
66,28
248,19
3.
Schenker Michaela
HSV Absam
56,09
60,18
--
75,23
44,82
--
101,16
64,24
169,24
4.
Kogler Martina
OL Kufstein
--
18,49
60,34
--
--
81,10
100,00
160,34
5.
Scholl Sabine
LKI
54,32
64,26
20,07
52,74
--
--
--
117,00
6.
Mayrhofer Ines
LKI
--
--
83,10
36,82
--
--
36,82
 
Bianchi Karin
LKI
64,13
46,34
--
--
--
--
a.K.

D 50

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Eder Helga
LKI
49,13
100,00
15,56
100,00
43,06
100,00
33,03
100,00
58,45
100,00
300,00
2.
Prettner Elisabeth
LKI
59,19
68,84
--
54,30
62,54
43,49
56,89
86,18
46,34
188,27
3.
Knoflach Hanni
LKI
--
--
60,20
51,03
39,06
71,45
--
122,48
4.
Faulhammer Maria
LKI
66,25
54,91
--
89,24
18,80
49,19
44,91
--
118,62
5.
Rass Elisabeth
LKI
--
--
55,57
59,34
62,45
27,74
--
87,08
6.
Konrad Silvia
LKI
--
--
63,12
46,51
--
98,56
35,22
81,73

D offen

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Kopf Veronika
LKI
46,12
100,00
--
--
--
--
100,00
1.
Glowka Michaela
LKI
--
17,19
100,00
--
--
--
100,00
1.
Fröch Simone
HSV Absam
--
--
31,47
100,00
--
--
100,00
4.
Profanter Nina
LKI
--
--
35,50
78,67
--
--
78,67
5.
Luschin Heidi
HSV Absam
--
23,13
55,63
--
--
--
55,63
6.
Guggenberger Helga
HSV Absam
64,54
50,68
--
--
--
--
50,68
7.
Aufderklamm Rosmarie
LKI
85,10
29,43
--
--
--
--
29,43

H - 12

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Wickert Adrian
LKI
39,09
100,00
20,06
100,00
23,43
100,00
o.W.
24,10
100,00
300,00
2.
Stolz Benjamin
OLC Schwaz
57,07
46,98
--
26,45
78,61
--
--
125,59
3.
Hadacher Manuel
vereinslos
--
--
--
33,22
100,00
--
100,00

H 13 - 14

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Lackner Helmut
NF Kitzbühel
36,43
100,00
16,59
100,00
--
--
30,53
100,00
300,00
2.
Steurer Lukas
OLC Schwaz
38,40
90,17
19,58
72,34
21,50
100,00
23,12
65,20
34,27
80,36
270,53
3.
Bedenk Mario
OLC Schwaz
53,09
47,72
--
24,53
76,99
18,44
100,00
38,10
65,47
242,46
4.
Pöchhacker Jan
HSV Absam
48,26
57,47
19,51
73,20
26,52
66,04
21,02
79,33
50,29
37,42
218,57
5.
Kumetz Christoph
OLC Schwaz
44,47
67,22
19,24
76,63
Fehlst.
22,29
69,42
38,56
62,92
213,27
6.
Schröder Florian
HSV Absam
40,23
82,67
21,14
63,97
--
--
38,32
64,24
210,88
7.
Kogler Mathias
OL Kufstein
--
18,19
85,96
22,29
94,30
--
--
180,26
8.
Hölzl Christopher
OLC Schwaz
46,39
61,95
24,18
48,84
41,36
27,54
--
42,26
52,97
163,76
9.
Kuttner Simon
SHS
49,50
54,29
19,23
76,77
--
--
--
131,06
10.
Weiler Daniel
SHS
51,55
50,02
22,22
57,66
--
--
--
107,68
11.
Troger Stefan
SHS
55,39
43,53
27,23
38,47
--
--
--
82,00
12.
Strasser Urban
SHS
64,09
32,76
--
--
--
--
32,76

H 15 - 18

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Haas Roman
LKI
37,27
100,00
13,43
100,00
59,19
71,77
46,37
100,00
--
300,00
2.
Mathoi Christoph
LKI
45,19
68,29
--
50,15
100,00
--
77,48
70,02
238,31
3.
Lackner Michael
NF Kitzbühel
49,09
58,06
--
--
--
65,10
100,00
158,06
4.
Pittracher Michael
LKI
--
--
53,12
89,22
--
--
89,22
5.
Wieninger Thomas
LKI
--
--
--
--
71,30
82,90
82,90
6.
Faistenauer Joh.
HSV Absam
44,54
69,57
--
--
--
--
69,57
7.
Kogler Bernhard
OL Kufstein
--
16,37
68,14
--
--
--
68,14
8.
Daxer Martin
NF Kitzbühel
88,14
18,02
19,40
48,65
--
--
Fehlst.
66,67
9.
Stocker Daniel
LKI
--
--
--
--
81,03
64,51
64,51

H 19 - 34

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Bianchi Markus
LKI
53,18
100,00
19,08
92,31
56,44
87,41
38,35
100,00
67,58
73,20
292,31
2.
Pflüglmayer Mario
LKI
56,42
88,37
18,23
100,00
--
--
58,09
100,00
288,37
3.
Hechl David
NF Kitzbühel
62,17
73,23
22,49
64,91
53,03
100,00
--
--
238,14
4.
Ferrari Wolfgang
LKI
77,48
46,93
22,07
69,08
76,45
47,48
--
73,14
63,05
179,61
5.
Stocker Daniel
LKI
85,20
39,01
21,59
69,93
67,54
61,04
--
--
169,98
6.
Wieninger Thomas
LKI
69,51
58,23
22,01
69,71
--
--
--
127,94
7.
Schaffenrath Roland
HSV Absam
84,27
39,83
22,24
67,35
--
--
--
107,18
8.
Schlechter Gottfried
HSV Absam
62,39
72,38
--
--
--
72,38
9.
Faulhammer Martin
LKI
68,23
60,57
--
--
--
--
60,57
10.
Madl Wolfgang
LKI
--
--
89,08
35,42
--
--
35,42
  Haberl Josef
vereinslos
Fehlst.
--
--
--
--
0
  Péter Werner
Grünwald
--
--
57,05
a.K.
--
--
a.K.
  Haider Phillip
Wien
--
--
50,38
a.K.
--
53,19
a.K.
a.K.
  Gavrilujuk Aleks.
Kiev
--
--
--
--
73,07
a.K.
a.K.

H 35 -

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Zweiker Klaus
HSV Absam
53,55
98,67
14,04
84,53
46,02
100,00
--
63,13
100,00
298,67
2.
Kuttner Michael
LKI
53,54
100,00
12,56
100,00
46,29
98,07
--
--
298,07
3.
Riegler Franz
HSV Absam
--
15,15
71,92
47,41
93,20
36,50
100,00
71,31
73,27
266,47
4.
Waibl Willi
LKI
59,20
81,47
--
49,38
86,02
--
66,17
85,30
252,79
5.
Gratzer H.G.
LKI
55,05
94,53
--
--
45,02
65,09
66,34
85,00
244,62
6.
Korak Reinhold
LKI
74,50
51,22
15,30
69,62
54,39
70,95
--
68,11
80,61
221,18
7.
Luschin Christian
HSV Absam
95,27
31,48
--
59,43
59,42
--
84,31
52,46
143,51
8.
Pittracher Johannes
LKI
--
--
50,49
82,06
--
--
82,06
9.
Faistenauer Paul
HSV Absam
61,28
75,92
--
--
--
--
75,92
10.
Schnegg Peter
HSV Absam
--
15,50
66,72
--
--
--
66,72
11.
Heiss Jürgen
OLC Schwaz
--
--
59,47
59,29
--
--
59,29
12.
Walch Siegfried
HSV Absam
88,44
36,43
--
--
--
--
36,43
  Dallagiovanna M.
HSV Absam
Fehlst.
--
--
--
--
0
  Kapralov Aleksandr
Kiev
--
--
--
--
71,25
a.K.
a.K.

H 50

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Hechl Anton
OLC Schwaz
--
13,21
100,00
38,03
78,36
--
62,44
100,00
278,36
2.
Aufinger Peter
OLC Schwaz
83,48
78,55
14,56
79,92
43,07
59,18
--
83,00
57,13
217,65
3.
Mayrhofer Robert
LKI
74,22
100,00
--
50,04
45,26
--
81,08
59,82
205,08
4.
Konrad Horst
HSV Absam
--
--
33,41
100,00
--
66,06
90,07
190,07
5.
Faulhammer Erich
LKI
79,44
86,99
--
Fehlst.
40,35
100,00
--
186,99
6.
Johannson Bernt
Domson
91,17
66,37
14,45
81,92
69,44
23,33
--
109,53
32,59
180,88

H offen

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Jenewein Gerald
LKI
Fehlst.
14,07
100,00
38,46
100,00
28,21
100,00
--
300,00
2.
Thaler Christian
HSV Absam
66,00
91,16
16,38
72,03
56,13
47,55
--
--
210,74
3.
Steurer Hans
OLC Schwaz
98,00
41,35
19,54
50,32
61,07
40,23
54,08
27,43
76,51
36,06
131,90
4.
Wechselberger Joh.
vereinslos
--
--
46,24
69,80
--
75,09
37,71
107,51
5.
Mauthner Arno
LKI
63,01
100,00
--
--
--
--
100,00
5.
Gandler Thomas
NF Kithbühel
--
--
--
--
46,09
100,00
100,00
7.
Huber Fritz
NF Kitzbühel
--
--
--
--
48,56
88,95
88,95
8.
Isser Romed
HSV Absam
--
20,35
47,04
--
--
--
47,04
9.
Bedekraut Heinz
NF Kithbühel
--
--
--
--
79,48
33,45
33,45
10.
Winkler Michael
LKI
--
--
79,04
24,04
--
--
24,04
11.
Trixl Andreas
NF Kitzbühel
--
--
--
--
94,24
23,90
23,90
12.
Überall Hannes
NF Kitzbühel
--
--
--
--
97,16
22,51
22,51

Schnupperklasse

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
Gesamtpunkte
1.
Schweiger/Schaur
SHS
29,39
100,00
20,42
34,92
--
--
--
134,92
2.
Darnhofer/Lang
SHS
66,34
19,84
12,14
100,00
--
--
--
119,84
3.
Luschin Heidi
HSV Absam
36,39
65,45
--
--
--
42,11
38,33
103,78
4.
Iris+Fritz Schenker
HSV Absam
--
--
31,26
100,00
--
--
100,00
4.
Schwaiger Valentina
HSV Absam
--
--
--
--
26,07
100,00
100,00
6.
Schröder/Laimgr.
SHS
46,39
40,40
19,24
39,76
--
--
--
80,16
7.
Schröder/Reisinger
SHS
64,51
20,90
18,48
42,34
--
--
--
63,24
8.
Danler/Steurer
OLC Schwaz
--
--
82,31
14,15
--
38,30
46,02
60,17
9.
Brunner/Schreiner
SHS
38,36
59,00
--
--
--
--
59,00
10.
Stock/Schnitzer
HSV Absam
40,53
52,55
--
--
--
--
52,55
11.
Fiegl/Müller
LKI
--
17,26
49,24
--
--
--
49,24
12.
Schödl/Wanker
SHS
57,52
26,25
31,30
15,08
--
--
--
41,33
13.
Gstreintaler A.
SHS
50,49
34,04
--
--
--
--
34,04
14.
Schreiner/Schenker
SHS
--
21,07
33,56
--
--
--
33,56
15.
Schröder Iris
HSV Absam
--
--
--
--
45,46
32,57
32,57
16.
Fam. Schnegg
HSV Absam
55,10
28,89
--
--
--
--
28,89
17.
Fam. Lackner
NF Kitzbühel
--
--
--
--
48,51
28,58
28,58
18.
Winkler Brigitte
LKI
--
--
68,06
21,30
--
--
21,30
19.
Gufler/Gufler
SHS
--
26,47
20,86
--
--
--
20,86
20.
Aufderklamm Rosm.
LKI
--
--
--
--
57,31
20,62
20,62
21.
Zweiker Alina
HSV Absam
72,06
16,91
--
--
--
--
16,91
22.
Zweiker Florian
HSV Absam
72,11
16,87
--
--
--
--
16,87
23.
Pletzer/Budweiser
SHS
--
34,52
12,31
--
--
--
12,31

 


Mannschaftsmeisterschaft 2004

Meisterklasse

Verein
1 Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
Summe
1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe
LKI
6
--
6
6
4
10
6
5
11
8
7
15
42
HSV Absam
5
4
9
5
1
6
3
1
4
6
4
10
29
OL Kufstein
3
--
3
2
--
2
2
--
2
2
--
2
9
OLC Schwaz
--
--
0
--
--
0
--
--
0
5
--
5
5
NF Kitzbühel
--
--
0
--
--
0
4
--
4
--
--
0
4
IAC
--
--
0
--
--
0
--
--
0
--
--
0
0

Jugendklasse

Verein
1 Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
Summe
1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe
HSV Absam
5
2
7
2
1
3
3
--
3
2
1
3
16
LKI
3
--
3
5
3
8
--
--
0
--
--
0
11
OLC Schwaz
1
--
1
4
--
4
2
--
2
3
--
3
10
NF Kitzbühel
4
--
4
--
--
0
--
--
0
--
--
0
4
OL Kufstein
--
--
0
--
--
0
--
--
0
--
--
0
0
IAC
--
--
0
--
--
0
--
--
0
--
--
0
0

zum Seitenanfang

Tifol

Rangliste 2005

Tirol Cup

Von 8 Wettkämpfen kommen 5 in die Wertung.

Formel zur Punkteberechnung: (Siegerzeit:Laufzeit)x(Siegerzeit:Laufzeit)x100
Bei den Punkten werden nur die zwei ersten Dezimalstellen angezeigt, gerechnet wird aber mit der vollen Punkteanzahl (=alle Dezimalstellen).

 

Mannschaftsmeisterschaft

Die Meisterschaft ist eine Vereinsmeisterschaft. Gewertet werden dafür die besten 2 Mannschaften eines jeden Vereines.
Von 4 Wettkämpfen kommen 4 in die Wertung.

Punktewertung:
Es werden so viele Punkte vergeben, als Mannschaften gestartet sind. Jede Mannschaft erhält die ihrer Platzierung entsprechende Punktezahl. In die Wertung kommen die beiden besten Mannschaften jedes Vereines.

 


Tirol Cup Wertung 2005

D - 12, D 13 - 14, D 15 - 18, D 19 - 34, D 35 -, D 50, D offen
H - 12, H 13 - 14, H 15 - 18, H 19 - 34, H 35 -, H 50, H offen, Schnupperklasse

D - 12

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Schwaiger Valentina
HSV Absam
24:51
--
22:40
98,58
29:00
100,00
--
--
--
23:19
100,00
28:06
100,00
398,58
2.
Zweiker Alina
HSV Absam
--
22:24
100,00
50:26
33,29
--
--
1:05:16
75,40
26:29
77,81
28:06
100,00
386,50
3.
Steurer Petra
OLC Schwaz
21:31
--
46:28
23,09
41:27
49,38
24:11
84,17
--
56:58
100,00
25:26
84,28
36:07
60,52
378,35
4.
Danler Theresa
OLC Schwaz
--
--
44:25
42,95
22:12
100,00
--
1:02:57
81,77
25:23
84,48
36:07
60,52
369,72
5.
Reisinger Birgit
HSV Absam
--
--
--
--
--
--
29:28
62,73
--
62,73
                   

D 13 - 14

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Haas Johanna
LK Innsbruck
--
21:27
59,02
32:08
65,84
19:01
100,00
--
30:11
100,00
40:54
100,00
42:31
100,00
465,84
2.
Luschin Theresa
HSV Absam
32:08
100,00
16:34
100,00
26:03
100,00
--
--
--
46:00
77,67
--
377,67
3.
Schödl Verena
HS Absam
--
22:14
54,47
--
--
--
--
42:57
90,69
--
145,16
4.
Walch Julia
HS Absam
--
20:21
65,37
--
--
--
--
Fehlst.
0,00
--
65,37
                   

D 15 - 18

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Joas Julia
OL Kufstein
--
--
--
17:50
100,00
--
35:19
100,00

200,00

2.
Luschin Lisa-Maria
HSV Absam
--
21:50
100,00
Fehlst.
0,00
--
--
--
100,00
2.
Torggler Jutta
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
33:40
100,00
100,00
2.
Jicha Stefanie
OLC Schwaz
--
--
--
--
--
--
--
1:03:56
100,00
100,00
                   

D 19 - 34

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Gindu Barbara
LK Innsbruck
47:06
100,00
19:06
100,00
1:34:53
100,00
--
--
1:04:59
61,06
--
43:41
73,99
435,05
2.
Landström Lovisa
LK Innsbruck
--
21:26
80,37
1:38:00
93,04
--
1:44:52
100,00

1:09:49
52,75

1:17:58
100,00
56:07
44,35
426,17
3.
Torggler Heike
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
52:46
92,56
--
43:20
74,71
167,27
4.
Zweiker Martina
HSV Absam
--
25:50
55,87
2:21:56
44,59
40:33
18,13
--
Fehlst.
0,00
Fehlst.
0,00
--
118,59
5.
Siri Engebretsen
LK Innsbruck
--
--
--
17:17
100,00
--
--
--
--
100,00
5.

Murer Johanna
LK Innsbruck

--
--
--
--
--
50:47
100,00
Fehlst.
0,00
--
100,00
5.
Bornhak Antje
IAC Innsbruck
--
--
--
--
--
--
--
37:34
100,00
100,00
8.
Torggler Jutta
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
--
45:18
68,31
68,31
9.
Konrad Birgit
LK Innsbruck
58:58
64,54
--
--
--
--
--
--
--
64,54
10.
Bianchi Karin
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
1:44:57
55,04
--
55,04
                   

D 35 -

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Wickert Karin
LK Innsbruck
42:41
100,00
21:04
100,00
1:21:14
88,82
23:34
100,00
1:34:02
71,23
1:27:46
100,00
45:48
100,00
49:17
100,00
500,00
2.
Kogler Martina
OL Kufstein
44,12
92,40
21:18
98,68
1:16:47
100,00
24:37
91,73
1:19:35
100,00
1:30:39
93,62
56:24
65,68
--
484,70
3.
Schenker Michaela
HSV Absam
45:31
87,61
24:35
74,66
--
24:13
93,56
--
--
57:02
63,90
Fehlst.
0,00
319,73
Bianchi Karin
LK Innsbruck
47:52
--
--
--
--
--
1:23:22
--
--
--
a.K.
                   

D 50

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Eder Helga
LK Innsbruck
47:05
--
20:01
100,00
1:19:53
100,00
19:15
100,00
--
1:21:04
100,00
39:38
100,00
32:35
100,00
500,00
2.
Knoflach Johanna
LK Innsbruck
53:21
--
22:28
80,66
1:29:28
79,35
26:10
53,83
--
--
--
--
213,85
3.
Mayrhofer Ines
LK Innsbruck
1:10:21
--
--
--
29:34
42,60
--
1:34:03
74,28
58:58
45,19
--
162,07
4.
Faulhammer Maria
LK Innsbruck
1:01:20
--
--
2:05:12
40,40
--
--
1:38:18
68,13
1:03:52
38,44
--
146,97
5.
Prettner Elisabeth
LK Innsbruck
1:02:19
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
Fehlst.
0,00
55:09
51,10
55:10
34,26
85,36
6.
Rass Elisabeth
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
Fehlst.
0,00
55:56
50,24
Fehlst.
0,00
50,24
                   

D offen

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Luschin Heidi
HSV Absam
55:00
28,03
28:28
100,00
53:05
42,22
--
--
--
--
--
170,25
2.
Joas Julia
OL Kufstein
29:12
100,00
--
--
--
--
--
--
46:19
86,66
186,66
3.
Bianchi Karin
LK Innsbruck
--
--
34:47
100,00
--
--
--
--
--
100,00
3.
Guggenberger Helga
HSV Absam
--
--
--
30:19
100,00
--
--
--
--
100,00
3.
Scholl Sabine
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
34:57
100,00
--
100,00
3.
Haas Gertraud
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
--
43:00
100,00
100,00
7.
Kogler Martina
OL Kufstein
--
--
--
--
--
--
--
46:19
86,66
86,66
 

H - 12

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Schröder Hannes
HSV Absam
35:31
100,00
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
22:50
100,00
26:10
100,00
300,00
2.
Schröder Stefan
HSV Absam
--
--
--
--
--
--
26:48
72,20
26:10
100,00
172,20
3.
Rainer Patrick
HSV Absam
--
--
--
--
--
--
31:44
51,22
--
51,22
4.
Auer Andreas
HSV Absam
--
--
--
--
--
--
38:10
34,88
--
34,88
  Reisinger Lukas
HSV Absam
--
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
--
0,00
 

H 13 - 14

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Wickert Adrian
LK Innsbruck
27:00
72,63
16:30
100,00
27:14
100,00
16:33
65,34
1:06:40
64,34
29:18
100,00
29:01
100,00
--
472,63
2.
Kumetz Christof
OLC Schwaz
23:49
95,95
18:27
79,60
31,09
76,20
14:57
82,08
--
29:38
98,64
32:00
82,19
27:15
100,00
458,86
3.
Bedenk Mario
OLC Schwaz
--
17:47
87,05
28:47
90,88
13:20
100,00
--
36:36
64,41
30:09
92,95
--
435,29
4.
Kuttner Simon
HSV Absam
27:57
69,66
17:26
89,19
--
16:03
67,81
55:31
92,72
43:01
46,03
40:59
51,08
29:07
87,23
406,60
5.
Pöchhacker Jan
HSV Absam
30:52
56,84
19:54
69,59
--
32:04
16,97
53:26
100,00
--
30:39
91,12
37:43
52,61
370,17
6.
Hölzl Christopher
OLC Schwaz
25:58
80,92
24:24
45,22
33:11
67,19
--
--
Fehlst.
0,00
33:41
75,39
27:15
100,00
368,72
7.
Weiler Daniel
HSV Absam
23:01
100,00
22:12
54,30
--
34:04
15,04
--
--
32:16
81,37

29:07
87,23

337,93
8.
Schröder Florian
HSV Absam
23:58
95,22
--
--
--
--
--
--
--
95,22
9.
Reisinger Lukas
HSV Absam
--
--
--
--
--
--
Fehlst.
0,00
37:43
52,61
52,61
10.
Stolz Benjamin
OLC Schwaz
33:51
47,15
--
--
--
--
--
--
--
47,15
                   

H 15 - 18

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Steurer Lukas
OLC Schwaz
1:01:52
100,00
22:19
77,94
--
--
1:56:13
52,66
1:10:04
100,00
58:10
93,03
51:54
100,00
470,97
2.
Haas Roman
LK Innsbruck
--
19:59
100,00
1:05:22
97,62
--
1:24:27
100,00
--
56:04
100,00
--
397,62
3.
Stocker Daniel
LK Innsbruck
--
--
1:04:44
100,00
21:06
100,00
 
--
--
1:10:52
63,15
--
263,15
4.
Schröder Florian
HSV Absam
--
22:15
78,22
--
34:31
37,68
1:32:09
83,74
--
1:12:53
59,70
Fehlst.
0,00
259,33
5.
Kogler Mathias
OL Kufstein
--
25:43
59,34
1:14:41
75,00
 25:11
70,34
--
--
--
--
204,69
6.
Lackner Michael
NF Kitzbühel
--
26:19
55,95
--
--
--
--
1:08:29
67,34
--
123,29
7.
Lackner Helmut
NF Kitzbühel
--
24:09
66,13
--
--
--
--
1:14:26
56,95
--
123,08
8.
Mathoi Christof
LK Innsbruck
--
--
--
-- 
--
--
1:12:30
60,08
--
60,08
9.
Köck Roland
OL Kufstein
--
--
--
-- 
--
--
1:51:34
25,33
--
25,33
                   

H 19 - 34

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Bianchi Markus
LK Innsbruck
1:04:33
87,37
20:24
91,78
1:18:46
100,00
--
1:51:04
70,93
1:19:32
56,38
1:25:44
92,74 
 1:15:20
65,69
442,82
2.
Pawlata Georg
LK Innsbruck
1:02:12
93,70
--
1:19:21
98,12
18:41
100,00
--
--
1:22:28
100,00
--
391,81
3.
Ferrari Wolfgang
LK Innsbruck
1:12:17
69,42
21:23
83,42
--
22:51
66,89
--
1:14:08
64,64
--
1:34:32
45,08
329,45
4.
Hechl David
NF Kitzbühel
1:00:13
100,00
20:46
89,81
1:22:49
90,47
--
--
--
--
--
280,28
5.
Faulhammer Martin
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
1:42:59
33,71
1:31:57
80,74
1:03:33
100,00
214,44
6.
Widmann Thomas
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
59:56
100,00
1:32:08
79,85
Fehlst.
0,00
179,85
7.
Madl Wolfgang
LK Innsbruck
1:05:14
85,21
21:00
85,25
--
--
--
--
--
--
170,46
8.
Fürnkranz Martin
IAC Innsbruck
--
--
--
--
1:33:52
100,00
--
 1:39:22
68,77
Fehlst.
0,00  
168,77
9.
Schlechter Gottfried
HSV Absam
--
19:39
100,00
1:35:35
67,71
--
--
--
--
--
167,71
10.
Schaffenrath Roland
HSV Absam
--
19:49
98,98
Fehlst.
0,00
--
--
--
 --
--
98,98
11.
Stocker Daniel
LK Innsbruck
--
21:28
83,03
--
--
--
--
-- 
--
83,03
12.
Jenewein Gerald
LK Innsbruck
--
23:16
70,09
--
--
--
--
 --
--
70,09
13.
Haider Phillip
WAT Wien
--
 Fehlst.
0,00
1:40:46
61,00
--
--
--
-- 
--
61,00
14.
Haas Roman
LK Innsbruck
--
--
--
26:02
50,06
--
--
-- 
--
50,06
15.
Mühlmann Martin
LK Innsbruck
1:25:01
50,03
--
--
--
--
--
--
--
50,03
16.
Wieninger Thomas
LK Innsbruck
--
27:55
49,54
--
--
--
--
-- 
 --
49,54
17.
Tautermann Christofer
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
2:08:18
41,20
--
41,20
Murer Martin
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
 Fehlst.
0,00
 --
0,00
                   

H 35 -

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Kuttner Michael
LK Innsbruck
54:16
100,00
19:06
100,00
Fehlst.
0,00
21:15
100,00
1:47:48
83,87
1:16:26
100,00
1:13:04
98,54
1:27:04
49,62
498,54
2.
Zweiker Klaus
HSV Absam
--
26:54
51,58
1:06:51
100,00
22:19
90,85
--
1:18:10
95,34
1:13:04
100,00
1:02:56
96,04
482,23
3.
Waibl Willi
LK Innsbruck
1:13:07
54,94
--
1:23:20
63,90
26:59
63,27
1:56:37
71,54
1:21:07
88,49
1:35:11
58,98
1:01:31
100,00
387,20
4.
Riegler Franz
HSV Absam
1:06:10
67,14
--
--
24:27
75,94
--
1:29:02
73,39
1:18:23
87,17
1:18:14
61,56
365,20
5.
Gratzer Hans Georg
LK Innsbruck
1:03:25
73,32
--
1:09:17
92,46
--
1:53:33
75,43
--
--
--
241,21
6.
Luschin Christian
HSV Absam
1:55:24
22,09
22:44
72,14
--
--
--
--
1:42:15
51,13
--
145,36
7.
Prettner Oskar
OL-Mezzoco.
--
--
1:16:02
76,55
--
--
-- 
-- 
1:19:19
59,94
136,49
8.
Hechl Anton
OLC Schwaz
--
--
--
--
1:38:43
100,00
--
--
--
100,00
9.
Walch Siegfried
HSV Absam
1:22:40
43,20
--
1:37:29
46,73
--
--
--
--
--
89,94
10.
Zangerl Egon
HSV Absam
--
--
1:16:38
75,83
--
--
-- 
-- 
 --
75,83
11.
Schnegg Peter
HSV Absam
1:12:49
55,82
--
--
--
--
--
--
--
55,82
  Wechselberger Johannes
OL Kufstein
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
--
-- 
-- 
0,00
                   

H 50

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Hechl Anton
OLC Schwaz
--
18:44
100,00
59:14
100,00
15:13
100,00
--
1:15:02
100,00
58:55
100,00
45:30
87,77
500,00
2.
Mayrhofer Robert
LK Innsbruck
59:34
100,00
--
--
17:14
77,92
--
1:26:51
75,20
1:11:09
67,83
51:10
69,22
390,18
3.
Johansson Bernt
LK Innsbruck
1:22:43
51,82
20:44
81,39
1:15:18
61,88
20:33
55,39
--
1:28:17
72,40
1:19:52
54,21
42:44
100,00
371,05
4.
Knoflach Hermann
IAC Innsbruck
1:10:04
71,78
--
1:19:55
55,27
17:44
75,26
--
--
--
202,31
5.
Faulhammer Erich
LK Innsbruck
1:31:00
45,52
--
1:34:07
39,52
--
--
Aufg.
0,00
1:22:11
50,85
132,89
Hechl Georg
NF Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
Fehlst.
0,00
0,00
                   

H offen

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Kogler Bernhard
OL Kufstein
35:53
--
--
1:17:33
68,77
15:43
100,00
--
44:21
100,00
36:23
83,17
30:23
100,00
451,94
2.
Wechselberger Johannes
OL Kufstein
32:19
--
16:44
100,00
--
28:24
29,85
--
1:06:05
44,80
33:04
100,00
34:11
78,54
353,20
3.
Jenewein Gerald
LK Innsbruck
--
--
1:04:13
100,00
16:16
91,17
--
1:05:26
45,89
37:35
78,25
--
315,32
4.
Steurer Hans
OLC Schwaz
39:03
--
31:33
27,53
Fehlst.
0,00
28:44
29,44
--
1:16:38
33,50
38:54
73,49
32:52
86,41
250,38
5.
Thaler Christian
HSV Absam
--
23:47
49,07
--
--
--
--
--
--
49,07
  Köck Roland
OL Kufstein
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
--
--
--
0,00
                   

Schnupperklasse

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Johansson Sofia
LK Innsbruck
--
--
--
43:06
100,00
--
33:53
100,00
54:41
16,48
216,48
2.
Schenker Iris
HSV Absam
--
 27:10
100,00
--
--
--
--
 
29:23
100,00
200,00
3.
Ressler Manuela
vereinslos
24:21
100,00
--
--
--
--
--
 
 
100,00
3.
Jicha Stefanie
OLC Schwaz
--
--
--
--
--
--
22:09
100,00
100,00
5.
Schödl/Walch
HSV Absam
28:32
73,08
--
--
--
--
--
73,08
6.
Wackerle Barbara
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
1:03:03
28,30
28,30
Johansson Annemarie/Mikael
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
--
Fehlst.
0,00
0,00

 


Mannschaftsmeisterschaft 2005

Meisterklasse

Verein
1 Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
Summe
1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe
LKI
5
2
7
7
4
11
7
13
6
5
11
42
HSV Absam
6
4
10
5
3
 8
5
--
5
7
0
7
30
KuKi
3
--
3
2
--
2
0
0
8
--
8
13
IAC
--
--
0
6
--
6
4
-- 
4
--
--
0
10
OLC Schwaz
--
--
0
--
--
0
--
-- 
0
0
--
0
0

Jugendklasse

Verein
1 Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
Summe
1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe 1.Ma 2.Ma Summe
HSV Absam
4
3
7
5
2
7
2
--
2
0
0
0
16
LKI
2
--
2
--
--
0
--
--
0
3
--
3
5
OLC Schwaz
0
--
0
3
--
3
1
--
1
--
--
0
4
KuKi
--
--
0
4
--
4
--
--
0
--
--
0
4
IAC
--
--
0
--
--
0
--
--
0
--
--
0
0

KuKi = Laufgemeinschaft OL Kufstein und NF Kitzbühel

zum Seitenanfang

Tifol

Rangliste 2006

Tirol Cup

Von 9 Wettkämpfen kommen 5 in die Wertung.

Formel zur Punkteberechnung: (Siegerzeit:Laufzeit)x(Siegerzeit:Laufzeit)x100
Bei den Punkten werden nur die zwei ersten Dezimalstellen angezeigt, gerechnet wird aber mit der vollen Punkteanzahl (=alle Dezimalstellen).

 

Mannschaftsmeisterschaft

Die Meisterschaft ist eine Vereinsmeisterschaft. Gewertet werden dafür die besten 2 Mannschaften eines jeden Vereines.
Von 4 Wettkämpfen kommen 4 in die Wertung.

Punktewertung:
Es werden so viele Punkte vergeben, als Mannschaften gestartet sind. Jede Mannschaft erhält die ihrer Platzierung entsprechende Punktezahl. In die Wertung kommen die beiden besten Mannschaften jedes Vereines.

 


Tirol Cup Wertung 2006

D - 12, D 13 - 14, D 15 - 18, D 19 - 34, D 35 -, D 50, D offen
H - 12, H 13 - 14, H 15 - 18, H 19 - 34, H 35 -, H 50, H offen, Schnupperklasse

D - 12

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Zweiker Alina
HSV Absam
22:20
100,00
--
26:55
100,00
17:49
100,00
55:39
100,00
47:56
82,36
38:53
100,00  
57:59
100,00  
500,00
2.
Reisinger Birgit
HSV Absam
--
1:07:29
100,00
--
19:55
80,02
--
--
44:03
77,92
--
257,94
3.
Johansson Anna-Lena
LK Innsbruck
--
--
39:20
46,83
--
--
43:30
100,00
Aufg.
0,00
1:02:02
87,37
234,20
4.
Geiger Stefanie
HSV Absam
--
1:12:11
87,40
--
--
--
--
--
--
87,40
5.
Schnitzer Carina
HSV Absam
--
--
1:12:19
13,85
35:28
25,24
-- 
-- 
 --
 --
39,09
6.
Waldinger Christina
NF Kitzbühel
--
--
1:26:00
9,80
-- 
-- 
--
-- 
 --
9,80
                 

D 13 - 14

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Schödl Verena
HSV Absam 
--
--
43:06
74,10
26:12
100,00
53:51
100,00
--
50:10
77,98
--
352,07
2.
Walch Julia
HSV Absam
--
--
40:51
82,48
28:25
85,01
58:25
72,10
--
56:17
61,95
--
301,55
3.
Küchl Bianca
KSC Schiklub Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
44:18
100,00
56:19
76,79
176,79
4.
Hauser Lisa
KSC Schiklub Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
52:08
72,21
49:21
100,00
172,21
5.
Ertlschweiger Simone
KSC Schiklub Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
46:06
92,34
1:10:32
48,95
141,30
6.
Ehrensperger Sabine
NF Kitzbühel
--
--
54:23
46,54
--
--
-- 
48:21
83,95
-- 
130,49
7.
Luschin Theresa
HSV Absam
--
--
37:06
100,00
--
--
--
--
--
100,00
8.
Schwaiger Valentina
HSV Absam
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
-- 
59:06
56,19
-- 
56,19
9.
Ventola Natalie
KSC Schiklub Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:14:30
43,88
43,88
10.
Sulkanovic Eldina
HSV Absam
--
--
Fehlst.
0,00
55:48
22,05
--
-- 
-- 
 --
22,05
                     

D 15 - 18

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Jicha Stefanie
OLC Schwaz
--
51:42
100,00
50:49
74,12
26:36
72,29
1:04:47
100,00
1:12:38
100,00
53:29
92,96
--
467,08
2.
Haas Johanna
LK Innsbruck
43:20
100,00
1:06:03
61,27
46:34
88,27
22:37
100,00
--
--
51:34
100,00
1:05:03
43,73
449,54
3.
Joas Julia
OL Kufstein
47:14
84,17
--
--
24:34
84,75
--
--
1:02:02
69,10
--
238,02
4.
Torggler Jutta
LK Innsbruck
--
--
43:45
100,00
--
 --
-- 
-- 
 43:01
100,00
200,00
   
         

D 19 - 34

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Torggler Heike
LK Innsbruck
--
55:37
100,00
37:45
100,00
16:38
100,00
--
--
34:06
90,84
1:29:30
100,00
490,84
2.
Konrad Birgit
LK Innsbruck
34:12
100,00
--
45:33
68,68
20:57
63,04
--
47:09
100,00
--
1:42:40
76,00
407,72
3.
Murer Johanna
LK Innsbruck
--
--
42:37
78,46
21:18
60,98
--
 --
32:30
100,00 
1:45:53
71,45  
310,89
4.
Landström Lovisa
LK Innsbruck
--
1:08:43
65,54
45:43
68,18
--
1:30:58
68,98
1:02:07
57,62
--
--
260,32
5. 
Zweiker Martina
HSV Absam
--
--
49:34
58,00
23:56
48,30
1:36:58
60,70
 Fehlst.
0,00
52:21
38,54 
 2:23:18
39,01
244,56
6.
Gindu-Ferrari Barbara
LK Innsbruck
--
1:04:53
73,48
--
--
1:15:33
100,00
--
--
1:49:02
67,38
240,86
7.
Bianchi Karin
LK Innsbruck
--
1:32:23
36,24
--
23:22
50,67
Fehlst.
0,00
--
1:00:53
28,50
--
115,41
8.
Hechl Isabel
NF Kitzbühel
--
--
1:02:15
36,78
27:29
36,63
1:57:50
41,11
-- 
--
-- 
114,51
9.
Katschinka Anna
NF Kitzbühel
--
--
--
--
1:38:29
58,85
--
--
--
58,85
10.
Schulze Petra
NF Kitzbühel
--
--
--
22:27
54,89
--
-- 
--
-- 
54,89
11.
Schwann Birgit
OL Kufstein
--
--
--
25:55
41,19
--
-- 
--
-- 
41,19
außer Konkurrenz:                  
Manhart Verena
NF Villach
--
--
--
--
--
--
56:23
2:09:49
 

D 35 -

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Kogler Martina
OL Kufstein
44:50
100,00
--
56:03
100,00
23:46
100,00
50:47
100,00
1:04:45
100,00
41:58
100,00
1:23:56
100,00
500,00
2.
Scholl-Bürgi Sabine
LK Innsbruck
--
1:35:40
100,00
--
27:13
76,25
--
--
44:16
89,88
1:30:04
86,84
352,98
3.
Schenker Michaela
HSV Absam
55:57
64,21
--
1:02:49
79,62
28:06
71,54
--
--
47:57
76,60
--
291,96
4.
Guggenberger Helga
HSV Absam
--
--
--
54:47
18,82
--
--
--
--
18,82
 

D 50

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Eder Helga
LK Innsbruck
27:24
100,00
53:02
100,00
45:20
100,00
21:48
100,00
Fehlst.
0,00
35:31
100,00
Fehlst.
0,00
59:20
100,00
500,00
2.
Knoflach Hanni
LK Innsbruck
35:15
60,42
1:30:50
34,09
--
33:02
43,55
1:18:30
100,00
50:39
49,17
51:57
100,00
1:15:08
62,36
371,95
3.
Prettner Sissi
LK Innsbruck
--
1:12:40
53,26
56:49
63,66
--
--
46:28
58,42
57:21
82,05
1:13:59
64,32
321,72
4.
Mayrhofer Ines
LK Innsbruck
--
1:34:53
31,24
1:03:46
50,54
24:46
77,48
--
--
57:38
81,25
--
240,51
5.
Faulhammer Maria
LK Innsbruck
36:08
57,50
1:39:19
28,51
--
--
--
--
1:08:07
58,17
--
144,18
6.
Rass Elisabeth
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
52:01
46,62
--
--
46,62
                   

D offen

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Luschin Hedi
HSV Absam
--
1:04:50
100,00
1:01:33
100,00
38:59
100,00
--
--
1:42:07
100,00
1:51:48
27,41
427,41
2.
Laner Barbara
Kitzbühel
--
-
--
--
--
--
--
58:32
100,00
100,00
3.
Nöckler Ingrid
Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:02:01
89,08
89,08
4.
Hechl Isabel
NF Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:02:59
86,37
86,37
5.
Hermanska Lenska
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
--
1:12:05
65,94
65,94
  Schwaiger Karin
HSV Absam
--
--
Fehlst.
0,00
--
--
--
--
--
0,00
Aufderklamm Rosemarie
LK Innsbruck
--
Fehlst.
0,00
--
--
--
--
--
--
0,00
 

H - 12

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Schröder Stefan
HSV Absam
--
56:30
100,00
57:57
56,65
15:20
100,00
52:38
100,00
--
--
1:22:04
100,00
456,65
2.
Auer Andreas
HSV Absam
--
Fehlst.
0,00
43:37
100,00
--
--
--
--
--
100,00
2.

Obermauer Alexander
NF Kitzbühel

--
--
--
--
--
--
37:53
100,00
--
100,00
4.
Leiter Gabriel
HS Haiming
--
--
--
--
--
--
41:07
84,89
--
84,89
5.
Haiden Lukas
HS Haiming
--
--
--
--
--
--
43:04
77,38
--
77,38
6.
Aufderklamm Elias
HS Haiming
--
--
--
--
--
--
54:24
48,50
--
48,50
7.
Kapeller Joel
HS Haiming
--
--
--
--
--
--
56:36
44,80
--
44,80
8.
Höllrigl Oliver
HS Haiming
--
--
--
--
--
--
59:42
40,27
--
40,27
9.
Stigger Manuel
HS Haiming
--
--
--
--
--
--
1:06:14
32,71
--
32,71
10.
Müller Clemens
HS Haiming
--
--
--
--
--
--
1:11:41
27,93
--
27,93
 

H 13 - 14

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Wickert Adrian
LK Innsbruck
30:37
100,00
33:51
100,00
27:56
100,00
14:09
100,00
45:35
100,00
23:57
100,00
25:05
100,00
1:01:44
86,25
500,00
2.
Johansson Mikael
LK Innsbruck
1:36:49
10,00
Fehlst.
0,00
33:39
68,91
16:57
69,69
--
25:42
86,84
28:54
75,33
57:20
100,00
400,78
3.
Schröder Hannes
HSV Absam
--
54:41
38,32
46:53
35,50
19:59
50,14
48:45
87,43
--
Fehlst.
0,00
1:17:59
54,05
265,44
4.
Embacher Marc
KSC Schiklub Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:12:59
61,71
61,71
5.
Nöckler Christoph
KSC Schiklub Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:16:57
55,51
55,51
6.
Hofer Stefan
NF Kitzbühel
--
--
47:08
35,12
--
--
--
58:59
18,08
--
53,21
7.
Reisinger Lukas
HSV Absam
--
Fehlst.
0,00
44:27
39,49
45:19
9,75
--
--
Fehlst.
0,00
--
49,24
8.
Scheiber Dominik
HS Haiming
--
--
--
--
--
--
42:17
35,19
--
35,19
9.
Mikerevic Aleksandar
HS Haiming
--
--
--
--
--
--
56:15
19,88
--
19,88
10.
Rainer Patrick
HSV Absam
--
Fehlst.
0,00
37:00
14,63
--
--
--
--
14,63
     

H 15 - 18

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Steurer Lukas
OLC Schwaz
--
1:07:02
53,47
56:37
62,15
18:12
90,70
49:34
77,43
47:25
100,00
44:49
83,35
1:17:36
89,87
441,36
2.
Schröder Florian
HSV Absam
--
49:01
100,00
57:07
61,07
23:33
54,17
43:37
100,00
--
40:55
100,00
1:31:32
64,60
425,66
3.
Haas Roman
LK Innsbruck
--
49:29
98,12
44:53
98,89
17:20
100,00
--
51:32
84,66
--
--
381,67
4.
Pöchhacker Jan
HSV Absam
38:19
100,00
--
54:18
67,56
32:17
28,83
53:47
65,77
--
44:21
85,12
1:33:20
62,13
380,58
5.
Lackner Helmuth
NF Kitzbühel
--
--
44:38
100,00
19:10
81,78
--
--
46:51
76,27
1:13:34
100,00
358,06
6.
Kuttner Simon
HSV Absam
--
1:05:12
56,52
55:49
63,94
--
--
--
--
1:29:18
67,87
188,33
7.

Lackner Michael
NF Kitzbühel

--
--
46:21
92,73
Fehlst.
0,00
--
--
--
1:17:11
90,85
183,58
8.
Kumetz Christoph
OLC Schwaz
--
55:35
77,77
57:10
60,96
--
--
--
--
--
138,73
9.
Weiler Daniel
HSV Absam
--
1:09:14
50,13
--
--
--
--
--
1:27:30
70,69
120,81
10.
Kogler Matthias
OL Kufstein
--
--
50:34
77,91
--
--
--
--
--
77,91
 

H 19 - 34

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Stocker Daniel
LK Innsbruck
42:40
100,00
1:10:23
87,98
--
26:15
59,12
--
1:00:44
100,00
43:28
72,00
Fehlst.
0,00
419,10
2.
Widmann Thomas
LK Innsbruck
--
--
54:13
100,00
20:11
100,00
--
--
37:26
97,08
1:44:58
100,00
397,08
3.
Bianchi Markus
LK Innsbruck
--
1:06:01
100,00
1:04:05
71,58
23:26
74,19
1:13:02
81,96
--
1:30:09
16,74
--
344,46
4.
Kogler Bernhard
OL Kufstein
56:13
57,60
--
1:13:51
53,90
25:24
63,14
--
1:17:21
61,65
47:13
61,02
--
297,31
5.
Gindu-Ferrari Wolfgang
LK Innsbruck
--
1:26:20
58,47
59:15
83,73
--
1:25:28
46,58
--
--
2:11:01
64,19
252,98
6.
Faulhammer Martin
LK Innsbruck
--
1:11:47
84,58
--
--
--
--
40:37
82,46
2:00:07
76,37
243,41
7.
Hechl David
NF Kitzbühel
--
--
--
--
58:20
100,00
--
36:53
100,00
--
200,00
8.
Haas Roman
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
39:51
85,67
2:01:23
74,78
160,44
9.
Schaffenrath Roland
HSV Absam
--
--
--
23:00
77,01
1:28:46
43,19
--
--
--
120,19
10.
Huber Fritz
Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:49:27
91,98
91,98
11.
Madl Wolfgang
LK Innsbruck
--
1:23:07
63,09
--
Fehlst.
0,00
--
--
--
--
63,09
12.
Prettner Oskar
IAC Innsbruck
--
--
--
25:28
62,81
 --
 --
-- 
 --
62,81
13.
Gandler Tom
Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
2:14:42
60,73
60,73
14.
Mathoi Christof
LK Innsbruck
--
--
--
27:19
54,59
--
 --
 --
 --
54,59
außer Konkurrenz:                  
Barett Richard
British Army OC
--
--
-
--
--
--
--
1:29:16
Gratzer Hans Georg
LK Innsbruck
--
--
--
22:29
--
 --
 --
 --
Haider Philipp
WAT Wien
--
--
--
--
--
--
--
1:42:29
Hohenwarter Michael
NF Villach
--
--
--
--
--
--
32:52
1:29:13
 

H 35 -

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Kuttner Michael
LK Innsbruck
1:03:19
76,46
59:38
100,00
40:01
100,00
24:09
99,72
55:20
100,00
1:05:08
100,00
44:16
100,00
1:25:19
100,00
500,00
2.
Zweiker Klaus
HSV Absam
55:22
100,00
--
44:21
81,41
24:07
100,00
57:59
91,07
1:20:57
64,74
1:14:05
35,70
--
437,22
3.
Riegler Franz
HSV Absam
56:57
94,52
1:03:46
87,46
47:18
71,57
28:08
73,48
--
1:14:13
77,02
46:57
88,90
--
421,37
4.
Waibl Willi
HSV Absam
1:03:54
75,07
1:09:29
73,66
53:31
55,91
--
1:12:02
59,01
1:24:16
59,74
--
1:59:04
51,34
323,40
5.
Korak Reinhold
HSV Absam
--
1:15:09
62,97
46:45
73,27
29:20
67,59
--
--
44:51
97,42
--
301,25
6.
Luschin Christian
HSV Absam
--
1:11:06
70,35
48:35
67,84
33:39
51,36
1:12:53
57,64
--
1:03:11
49,08
2:27:46
33,34
296,28
7.
Humpel Christian
LK Innsbruck
--
--
--
41:51
33,21
--
-- 
 1:01:38
51,58
-- 
84,79
                   

H 50

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Hechl Anton
OLC Schwaz
45:59
58,10
1:00:08
80,19
45:40
100,00
18:43
100,00
1:01:42
100,00
46:24
85,15
46:00
88,95
1:04:53
100,00
488,95
2.
Mayrhofer Robert
LK Innsbruck
--
53:51
100,00
--
20:02
87,29
--
--
45:21
91,51
1:25:25
57,70
336,50
3.
Wechselberger Johannes
OL Kufstein
58:12
36,27
1:05:47
67,01
46:51
95,01
24:28
58,52
--
56:20
57,77
1:01:29
49,79
1:30:29
51,42
329,73
4.
Knoflach Hermann
IAC OL Innsbruck
43:27
65,07
--
--
22:26
69,61
1:23:40
54,38
58:48
53,02
47:45
82,55
--
324,64
5.
Johansson Bernt
LK Innsbruck
38:11
84,26
1:27:25
37,95
--
23:35
62,99
--
53:44
63,49
--
1:15:37
73,63
322,32
6.
Hechl Georg
NF Kitzbühel
--
--
47:23
92,89
19:58
87,87
--
--
44:07
96,70
--
277,46
7.
Gratzer Hans Georg
LK Innsbruck
35:03
100,00
--
--
--
1:13:35
70,31
42:49
100,00
--
--
270,31
8.
Faulhammer Erich
LK Innsbruck
43:16
65,62
1:07:31
63,61
--
--
--
--
43:23
100,00
--
229,24
9.
Konrad Horst
HSV Absam
--
--
--
--
--
49:58
73,43
--
--
73,43
10.
Aufinger Peter
OLC Schwaz
--
--
--
--
--
--
58:59
54,10
--
54,10
11.
Pittracher Johannes
LK Innsbruck
--
1:21:16
43,91
--
--
--
--
--
--
43,91
                   

H offen

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Jenewein Gerald
LK Innsbruck
--
48:05
100,00
38:14
100,00
20:07
100,00
--
--
34:06
100,00
--
400,00
2.
Steurer Hans
OLC Schwaz
--
Fehlst.
0,00
1:00:49
39,52
33:01
37,12
--
--
--
1:37:55
47,64
124,28
3.
Wieser Alois
Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:07:35
100,00
100,00
4.
Überall Hannes
Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:10:44
91,29
91,29
5.
Pedevilla Ferdl
Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:13:07
85,44
85,44
6.
Rass Gilbert
LK Innsbruck
--
53:44
80,08
--
--
--
--
--
80,08
7.
Humpel Christian
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
--
1:31:45
54,26
54,26
                   

Schnupperklasse

Rang
Name/Verein
1. TC
2. TC
3. TC
4. TC
5. TC
6. TC
7. TC
8. TC
Gesamt
1.
Unterer Viola
OL Kufstein
--
--
--
20:35
67,41
 --
44:23
100,00 
Fehlst.
0,00
52:58
100,00 
267,41
2.
Köll Sara+Gerhard
--
--
24:06
100,00
--
46:23
100,00
--
--
--
200,00
3.
Schröder Beatrix
HSV Absam
--
--
--
24:05
49,24
49:48
86,75
-- 
-- 
 --
135,99
4.
Scholl-Bürgi Lucie+Wendlinger M.
LK Innsbruck
--
--
--
16:54
100,00
--
--
--
--
100,00
4.
Hermanska Lenka
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
28:58
100,00
--
100,00
6.
Hofinger Felix+Moritz
LK Innsbruck
--
--
--
17:16
95,80
-- 
-- 
 --
-- 
95,80
7.
Katschinka Anna
NF Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
29:53
93,96
--
93,96
8.
Jöchl Antonia + Peggo
KSC Schiklub Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
55:29
91,13
91,13
9.
Wechselberger Waltraud
OL Kufstein
--
--
--
--
--
--
50:15
33,23
1:12:03
54,04
87,27
10.
L. Gerlinde Doris Angela
NF Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
56:52
86,75
86,75
11.
Johansson Sofia+Annemarie
LK Innsbruck
--
--
Fehlst.
0,00
19:46
73,10
--
--
--
Fehlst.
0,00
73,10
12.
Hofinger Karin
LK Innsbruck
--
--
--
--
--
--
35:08
67,98
--
67,98
13.
Jöchl Viktoria
KSC Schiklub Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:08:52
59,15
59,15
14.
Reisinger Gabi
HSV Absam
--
--
--
22:00
59,01
-- 
-- 
-- 
-- 
59,01
15.
Zimmermann Nina + Walter
Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:12:24
53,52
53,52
16.
Rainer Thomas
HSV Absam
--
--
--
23:37
51,21
-- 
 --
-- 
-- 
51,21
17.
V.Leonie + P. Natalie
KSC Schiklub Kitzbühel
--
--
--
--
--
--
--
1:20:25
43,38
43,38
                     

 


Mannschaftsmeisterschaft 2006

Meisterklasse

Verein
1 Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
Summe
1. Ma
2. Ma
Summe
1. Ma
2. Ma
Summe
1. Ma
2. Ma
Summe
1. Ma
2. Ma
Summe
LKI
8
7
15
10
8
18
9
7
16
7
6
13
62
KuKi
5
3
8
6
5
11
8
3
11
9
8
17
47
HSV Absam
6
4
10
9
3
12
6
4
10
5
3
8
40
OLC Schwaz
2
--
2
4
--
4
5
--
5
--
--
--
11
IAC
--
--
--
2
--
2
--
--
--
1
--
1
3

Jugendklasse

Verein
1 Lauf
2. Lauf
3. Lauf
4. Lauf
Summe
1. Ma
2. Ma
Summe
1. Ma
2. Ma
Summe
1. Ma
2. Ma
Summe
1. Ma
2. Ma
Summe
HSV Absam
5
4
9
4
3
7
5
4
9
4
3
7
32
LKI
6
--
6
--
--
--
6
--
6
2
1
3
15
NF Kitzbühel
3
1
4
--
--
--
3
2
5
--
--
--
9
OLC Schwaz
--
--
--
--
--
---
--
--
--
--
--
--
--
KuKi
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--
--

KuKi = Laufgemeinschaft OL Kufstein und NF Kitzbühel

zum Seitenanfang

Tifol
Rangliste 2007                        
     
Tirol Cup      
     
Formel zur Punkteberechnung: (Siegerzeit:Laufzeit)x(Siegerzeit:Laufzeit)x100      
Bei den Punkten werden nur die zwei ersten Dezimalstellen angezeigt, gerechnet wird aber mit der vollen Punkteanzahl (=alle Dezimalstellen). 
Gewertet werden die drei besten Ergebnisse von 5 (Bechluss vom 29.9.2007).      
     
     
Mannschaftsmeisterschaft      
     
Die Meisterschaft ist eine Vereinsmeisterschaft. Gewertet werden dafür die besten 2 Mannschaften eines jeden Vereines.    
Von 4 Wettkämpfen kommen 4 in die Wertung.      
     
Punktewertung:      
Es werden so viele Punkte vergeben, als Mannschaften gestartet sind. Jede Mannschaft erhält die ihrer Platzierung entsprechende Punktezahl. In die Wertung kommen die beiden besten Mannschaften jedes Vereines.
     
       
Tirol Cup Wertung 2007      
     
Die Rangliste 2007 ist vollständig.        
Wer Fehler findet, darf sie behalten :) oder an office@tifol.at senden.        
       
D - 12      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Anna-Lena Johansson 0:49:52 27:05:00 42:16:00        
LK Innsbruck 100 100 100 -- -- 300  
2. Sofia Johansson 0:49:58 51:24:00 Fehlst.        
LK Innsbruck 99,6 27,76 0 -- -- 127,36  
3. Carmen Strele   38:25:00 --        
LK Innsbruck -- 49,7 -- -- 49,70  
                 
     
D 13 - 14      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Alina Zweiker 0:48:04 35:04:00 59:54:00   1:18:26    
HSV Absam 100 85,9 100 -- (30,41) 285,90  
2. Valentina Schwaiger   32:30:00          
HSV Absam -- 100 -- -- -- 100  
2. Bianca Küchl         0:43:15    
NF Kitzbühel -- -- -- -- 100 100  
4. Simone Ertlschweiger         0:53:47    
NF Kitzbühel -- -- -- -- 64,67 64,67  
D 15 - 18      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Johanna Haas 1:07:32 29:35:00   0:45:55      
LK Innsbruck 100 100 -- 100 -- 300  
2. Julia Joas   36:30:00 01:08:39        
OL Kufstein -- 65,69 100 -- -- 165,69  
3. Stefanie Jicha         1:18:03    
OLC Schwaz -- -- -- -- 100 100  
4. Theresa Luschin   32:17:00          
HSV Absam -- 83,97 -- -- -- 83,97  
                 
     
D 19 - 34      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Barbara Gindu-Ferrari 0:58:25 29:02:00     1:24:25    
LK Innsbruck 65,28 85,63 -- -- 77,36 228,27  
2. Karin Bianchi   39:57:00 01:00:26 1:24:28      
LK Innsbruck -- 45,23 65,88 100 -- 211,11  
3. Martina Zweiker 1:26:31 39:57:00 01:11:26   1:14:15    
HSV Absam (29,76) 45,23 47,15 -- 100 192,38  
4. Johanna Murer 0:47:12   53:01:00        
LK Innsbruck 100 -- 85,6 -- -- 185,60  
5. Birgit Konrad   30:01:00 49:03:00        
LK Innsbruck -- 80,11 100 -- -- 180,11  
6. Christine Kirchlechner   26:52:00 54:56:00        
LK Innsbruck -- 100 79,73 -- -- 179,73  
7. Heike Torggler   28:52:00          
LK Innsbruck -- 86,62 -- -- -- 86,62  
8. Raphaela Hechl     57:47:00        
NF OLG Kitzbühel -- -- 72,06 -- -- 72,06  
9. Vera Innerebner   33:56:00          
LK Innbruck -- 62,69 -- -- -- 62,69  
10. Lovisa Landström     01:10:45        
LK Innsbruck -- -- 48,06 -- -- 48,06  
11. Isabell Hechl     01:23:50        
NF OLG Kitzbühel -- -- 34,23 -- -- 34,23  
  Nina Madl         Fehlst.    
LK Innsbruck -- -- -- -- -- 0,00  
D 35 -      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Martina Kogler 1:23:08 31:39:00 01:06:42   1:18:49    
OL Kufstein 100 100 100 -- (100) 300  
                 
     
D 50      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Helga Eder 1:27:58 37:47:00 48:59:00 1:05:26 n.Ang.    
LK Innsbruck (97,63) 100 100 100 -- 300  
2. Elisabeth Prettner 1:26:55 -- 01:02:46 aufg.      
LK Innsbruck 100 60,9 -- -- 160,90  
3. Maria Faulhammer 1:44:54 -- 01:04:06        
LK Innsbruck 68,65 58,4 -- -- 127,05  
4. Ines Mayrhofer   -- 01:10:52        
LK Innsbruck -- 47,78 -- -- 47,78  
                 
     
D offen      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Viola Unterer   37:24:00 01:05:04        
OL Kufstein -- 100 100 --   200  
2. Hedi Luschin   41:22:00          
HSV Absam -- 81,74 -- --   81,74  
                 
     
H - 12      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Florian Zweiker 0:53:16 36:21:00 51:30:00        
HSV Absam 100 77,58 47,2 -- -- 224,78  
  Christian Ewerz   39:33:00 37:22:00        
2. LK Innsbruck -- 65,53 89,67 -- -- 155,20  
3. Jona Bauer   39:37:00 50:28:00        
LK Innsbruck -- 65,31 49,16 -- -- 114,47  
4. Niklas Mark     35:23:00        
LK Innsbruck -- -- 100 -- -- 100  
4. Dominik Tiefenbrunner   32:01:00          
LK Innsbruck -- 100 -- -- -- 100  
6. Dominik Mairosa   32:05:00          
LK Innsbruck -- 99,58 -- -- -- 99,58  
7. Tobias Sturm   32:07:00          
LK Innsbruck -- 99,38 -- -- -- 99,38  
  Hannes Stricker   Fehlst.          
LK Innsbruck -- 0 -- -- -- 0  
                 
     
H 13 - 14      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Adrian Wickert 0:40:00 22:18 30:12:00 0:34:44 0:40:11    
LK Innsbruck (100) 100 100 100 (100) 300  
2. Mikael Johansson 0:46:09 27:00:00 34:03:00 0:34:44      
LK Innsbruck 75,12 (68,22) 78,66 100 -- 253,78  
3. Stefan Schröder   43:06:00 32:19:00   0:40:15    
HSV Absam -- 26,77 87,33 -- 99,67 213,77  
4. Hannes Schröder     01:03:52   0:53:26    
HSV Absam -- -- 22,36 -- 56,55 78,91  
                 
     
H 15 - 18      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Lukas Steurer 0:47:07 31:18:00     1:30:42    
OLC Schwaz 100 100 -- -- 100 300  
  Florian Schröder   31:19:00 47:37:00   1:41:53    
2. HSV Absam -- 99,89 100 -- 79,25 279,14  
3. Mathias Kogler 0:47:51   50:20:00        
OL Kufstein 96,96 -- 89,5 -- -- 186,46  
4. Helmut Lackner     50:49:00        
NF OLG Kitzbühel -- -- 87,8 -- -- 87,80  
  Lukas Reisinger   Fehlst.          
HSV Absam -- 0 -- -- --    
                 
     
H 19 - 34      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Markus Bianchi   32:53:00 01:07:30 0:53:53 1:49:46    
LK Innsbruck -- 86,69 (84,05) 100 100 286,69   
2. Daniel Stocker 0:40:26 32:00:00 01:07:37 Fehlst. n.Ang.    
LK Innsbruck 100 91,54 83,76 -- -- 275,30   
3. Thomas Widmann 0:42:33 30:37:00 01:20:38        
LK Innsbruck 90,3 100 58,9 -- -- 249,20   
4. Bernhard Kogler 0:47:06 Fehlst. 01:21:01 1:04:12 2:05:46    
OL Kufstein 73,69 0 (58,34) 70,44 76,17 220,30   
5. David Hechl   32:24:00 01:01:53        
NF OLG Kitzbühel -- 89,29 100 -- -- 189,29   
6. Martin Mühlmann 0:40:37 36:34:00          
LK Innsbruck 99,1 70,1 -- -- -- 169,20   
7. Wolfgang Gindu-Ferrari 1:10:25 Fehlst. Fehlst. 1:09:01 2:48:02    
LK Innsbruck 32,97 0 0 60,95 42,67 136,59   
8. Gottfried Schlechter   31:51:00          
HSV Absam -- 92,41 -- -- -- 92,41   
9. Roland Schaffenrath   37:27:00          
HSV Absam -- 66,84 -- -- -- 66,84   
10. Roman Haas   39:33:00          
LK Innsbruck -- 59,93 -- -- -- 59,93   
11. Martin Faulhammer       1:11:45      
LK Innsbruck -- -- -- 56,40 -- 56,40   
12. Fritz Huber     01:28:56        
NF OLG Kitzbühel -- -- 48,42 -- -- 48,42   
13. Wolfgang Madl 0:58:26       Fehlst.    
LK Innsbruck 47,88 -- -- -- -- 47,88       
14. Gilbert Rass 1:00:55 Fehlst.   Fehlst.        
LK Innsbruck 44,06 0 -- -- -- 44,06   
15. Christian Thaler   Fehlst.          
HSV Absam -- 0 -- -- -- 0  
                 
außer Konkurrenz:              
  Philipp Haider -- 31:06:00 -- -- --    
WAT Wien  
  Björn Frisk -- -- 50:22:00 -- --    
Pargas IF Finnland  
  Ingemar Neuhauser -- -- 01:08:00 -- --    
Verein 57  
                 
     
H 35 -      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
  Michael Kuttner   26:10:00 48:30:00 0:47:51 1:36:36        
1. LK Innsbruck -- 100 100 100 (82,05) 300      
  Reinhold Korak   30:08:00 53:20:00 0:51:54 n.Ang.    
2. HSV Absam -- 75,41 82,7 85,00 -- 243,11   
  Wilhelm Waibl 1:05:20   57:10:00 1:07:03 1:51:04    
3. HSV Absam 100 -- 71,98 (50,93) 62,07 234,05   
  Klaus Zweiker 1:13:41 35:27:00     1:27:30        
4. HSV Absam 78,62 54,48 -- -- 100 233,10     
  Christian Luschin   30:25:00          
5. HSV Absam -- 74,01 -- -- -- 74,01   
  Christian Humpel     01:04:04        
6. LK Innsbruck -- -- 57,31 -- -- 57,31   
                 
     
H 50      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Anton Hechl 0:50:25 26:39:00 43:25:00   1:36:24    
OLC Schwaz (80,44) 96,65 100 -- 100 296,65  
2. Bernt Johansson 1:18:47 26:32:00 47:16:00 0:48:17 2:11:21    
LK Innsbruck (32,94) 97,5 84,37 100 (53,86) 281,87  
3. Hans Georg Gratzer 0:45:13   48:48:00   1:37:15    
LK Innsbruck 100 -- 79,15 -- 98,26 277,41  
4. Johannes Wechselberger   26:12:00 54:55:00 Fehlst. 1:41:21    
OL Kufstein -- 100 62,5 -- 90,47 252,97  
5. Franz Riegler 0:58:28 29:51:00 54:25:00 1:05:59      
HSV Absam 59,81 77,04 63,66 (53,55) -- 200,51  
6. Robert Mayrhofer   32:18:00 56:49:00 1:03:19      
LK Innsbruck -- 65,8 58,39 58,15 -- 182,34  
7. Georg Hechl 0:47:55   50:49:00        
NF OLG Kitzbühel 89,05 -- 73 --   162,05  
8. Jan Larsson   Fehlst. 01:02:34   2:26:29    
LK Innsbruck -- 0 48,15 -- 43,31 91,46  
9. Erich Faulhammer 1:26:36   55:45:00        
LK Innsbruck 27,26 -- 60,65 -- -- 87,91  
10. Peter Aufinger     01:01:14        
OLC Schwaz -- -- 50,27 -- -- 50,27  
11. Schnegg Peter 01:05:21            
HSV Absam 47,87 -- -- -- -- 47,87  
12. Horst Konrad     01:05:15        
HSV Absam -- -- 44,27 -- -- 44,27  
13. Knoflach Hermann 1:12:36            
IAC-OL 38,79 -- -- -- -- 38,79  
                 
     
H offen      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Armin Frey     01:19:29        
LK Innsbruck -- -- 100 -- -- 100  
                 
     
Schnupperklasse      
     
Rang Name/Verein 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC Gesamt  
1. Karin Lugsteiner   32:03:00          
LK Innsbruck -- 100 -- -- -- 100  
1. Waltraud Wechselberger       0:37:48      
OLK Kufstein -- -- -- 100 -- 100  
1. Simone + Lisa Hauser         0:52:08    
NF Kitzbühel -- -- -- -- 100 100  
2. Annemarie Johansson   49:49:00          
LK Innsbruck -- 41,39 -- -- -- 41,39  
                 
     
     
     
       
Mannschaftsmeisterschaft 2007      
     
Meisterklasse      
     
Verein 1 Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Summe
1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe
LKI 10 9 19 7 5 12 2 -- 2 7 4 11 44
KuKi 11 5 16 3 -- 3 3 -- 3 6 -- 6 28
HSV Absam 8 6 14 4 -- 4 -- -- 0 5 -- 5 23
SO Tirol 7 -- 7 6 -- 6 1 -- 1 -- -- 0 14
OLC Schwaz 2 -- 2 2 -- 2 -- -- 0 3 -- 3 7
NF Kitzbühel 3 -- 3 -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 3
IAC -- --- 0 -- -- 0 -- -- 0 2 -- 2 2
     
Jugendklasse      
     
Verein 1 Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf Summe
1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe 1. Ma 2. Ma Summe
LKI 2 1 3 3 -- 3 1 -- 1 3 2 5 12
NF Kitzbühel -- -- 0 2 -- 2 -- -- 0 -- -- 0 2
HSV Absam -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 1 -- 1 1
OLC Schwaz -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 0
KuKi -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 -- -- 0 0
     
KuKi = Laufgemeinschaft OL Kufstein und NF Kitzbühel      
       
zum Seitenanfang