Tirolcup Rangliste 2009
Formel zur Punkteberechnung Tirolcup: (Siegerzeit : Laufzeit) x (Siegerzeit : Laufzeit) x 100
Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse von 8.
D - 12
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Huber Jaqueline LK Innsbruck 483,38 30:44 100,00 37:58 100,00 14:58 83,38 25:36 100,00 22:21 63,79     26:54 100,00   n.ang.
2. Johansson Sofia LK Innsbruck 322,44 32:50 87,26 85:47 19,59 14:00 95,29 38:18 44,68         30:56 75,62    
3. Santer Nina LK Innsbruck 294,00     50:12 57,20 13:40 100,00 42:12 36,80 17:51 100,00            
4. Doblander Tamara LK Innsbruck 131,53     79:40 22,71     38:09 45,03 22:21 63,79            
5. Jöchl Antonia NF Kitzbühel 15,10         35:10 15,10   aufg.                
                                       
   
D 13 - 14
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Jöchl Victoria NF Kitzbühel 393,27 28:49 63,06     19:20 87,16 70:37 43,05 21:00 100,00     60:04 31,60 38:22 100,00
2. Brugger Laura NF Kitzbühel 374,30 36:16 39,81     18:03 100,00 46:20 100,00 21:00 100,00     57:30 34,49   Fehlst.
3. Johansson Anna-Lena LK Innsbruck 372,26 22:53 100,00   n.ang. 21:14 72,26         35:27 100,00 33:46 100,00    
4. Huber Jaqeline LK Innsbruck 80,61                     39:29 80,61        
  Santer Nina LK Innsbruck 0,00                       n.ang.        
  Johansson Sofia LK Innsbruck 0,00                       Fehlst.        
                                       
   
D 15 - 18
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Zweiker Alina HSV Absam 435,96   n.ang. 90:16 100,00 21:30 58,07 84:55 100,00     61:44 77,89 82:26 100,00   n.ang.
2. Haas Johanna LK Innsbruck 200,00       n.ang.             54:29 100,00   n.ang. 34:47 100,00
2. Luschin Theresa HSV Absam 100,00         16:23 100,00                    
                                       
   
D 19 - 34
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Murer Johanna LK Innsbruck 400,00 30:46 100,00     14:55 100,00     22:01 100,00         65:45 100,00
2. Gindu-Ferrari Barbara LK Innsbruck 314,21 42:31 52,37 47:57 100,00 16:02 86,56   n.ang.         85:38 75,28    
3. Hechl Isabel NF Kitzbühel 249,22 90:52 11,44     23:56 38,85     32:50 44,96 66:48 100,00 101:08 53,97   n.ang.
4. Unterer Viola OL Kufstein 173,74 85:11 13,05 83:42 32,82 25:47 33,47     51:29 18,29 101:55 42,96 109:19 46,20    
5. Innerebner Vera LK Innsbruck 148,67         16:24 82,73 100:17 65,94                
6. Bianchi Karin LK Innsbruck 104,86     74:59 40,89                 92:54 63,97    
7. Torggler Jutta LK Innsbruck 100,00             81:26 100,00                
7. Konrad Birgit SOT 100,00                         74:18 100,00    
9. Haas Johanna LK Innsbruck 50,86         20:55 50,86                    
10. Landström Lovisa LK Innsbruck 37,63             132:45 37,63               Fehlst.
11. Joas Julia OLK Kufstein 30,94                 39:35 30,94            
  Jicha Stefanie OLC Schwaz 0,00           Fehlst.                    
  Böhm Katharina HSV Absam 0,00               aufg.                
                                       
   
D 35 -
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Kogler Martina OL Kufstein 499,60 28:08 100,00 116:25 39,21 16:51 99,60 70:25 100,00     43:42 100,00 64:46 100,00    
2. Zweiker Martina HSV Absam 449,91 32:11 76,42 72:54 100,00 18:22 83,83 101:59 47,68     64:29 45,93 68:24 89,66 59:23 100,00
3. Scholl-Bürgi Sabine LK Innsbruck 353,24 30:14 86,59   n.ang. 18:32 82,33 76:41 84,32 33:55 100,00           n.ang.
4. Vatta Elisabetta LK Innsbruck 100,00         16:49 100,00                    
                                       
   
D 50
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Eder Helga LK Innsbruck 500,00 39:17 94,23 55:27 100,00 19:09 100,00 60:38 100,00 23:32 100,00   Fehlst. 36:44 100,00 43:55 100,00
2. Lugsteiner Karin LK Innsbruck 337,96 54:26 49,08 87:56 39,76 20:00 91,68   Fehlst. 27:34 72,88 50:36 100,00 48:28 57,44    
3. Rass Elisabeth LK Innsbruck 328,58 44:46 72,56 69:57 62,84 23:53 64,29 84:21 51,67 46:39 25,45 57:35 77,22     72:25 36,78
4. Mayrhofer Ines LK Innsbruck 322,17 38:08 100,00 73:26 57,02 22:10 74,63 102:12 35,12 50:41 21,56     49:21 55,40   Fehlst.
5. Knoflach Hanni LK Innsbruck 195,92 40:12 89,98   n.ang.     80:45 56,38             62:23 49,56
6. Prettner Elisabeth LK Innsbruck 129,41       n.ang.     94:06 41,52         60,19 37,09 61:37 50,80
7. Faulhammer Maria LK Innsbruck 117,12 66:16 33,11 97:03 32,64     112:58 28,81 49:33 22,56            
8. Johansson Annemarie LK Innsbruck 14,36         50:32 14,36                    
                                       
   
D offen
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Böhm Katharina HSV Absam 100,00         19:02 100,00                    
1. Torggler Heike LK Innsbruck 100,00             22:18 100,00                
1. Weinhardt Helga IAC IAC-OL 100,00                             39:09 100,00
4. Hechl Isabel NF Kitzbühel 65,68             27:31 65,68                
5. Luschin Hedi HSV Absam 61,60         24:15 61,60                    
                                       
   
H - 12
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Kadi Fabian LK Innsbruck 500,00 40:03 100,00 40:23 100,00 13:06 89,36 33:24 50,78 23:32 100,00   Fehlst. 20:49 100,00 34:30 100,00
2. Tschuggnall Johannes LK Innsbruck 400,08 45:06 78,86 51:03 62,58 16:07 59,04 23:48 100,00 25:49 83,09   n.ang. 23:57 75,55    
3. Kuprian Lukas LK Innsbruck 397,78 49:05 66,58 57:49 48,79 23:59 26,66     23:32 100,00 54:13 85,22 24:28 72,39 40:13 73,59
4. Fitsch Benjamin LK Innsbruck 261,11 44:10 82,23 57:41 49,01 28:07 19,40     25:49 83,09   n.ang. 39:47 27,38    
5. Ruetz Philip LK Innsbruck 252,46 52:08 59,02 75:52 28,33 22:01 31,64         50:03 100,00 35:59 33,47   n.ang.
6. Dammeier Frederik LK Innsbruck 139,58 49:32 65,37     26:25 21,97             28:48 52,24    
7. Hofinger Felix LK Innsbruck 100,00         12:23 100,00                    
8. Mayrhofer Lukas NF Kitzbühel 90,33                             36:18 90,33
9. Feri Tommaso LK Innsbruck 75,34         14:16 75,34                    
10. Kirchler Josef HSV Absam 16,54         30:27 16,54                    
  Nothdurfter Christoph NF Kitzbühel 0,00                               Fehlst.
                                       
   
H 13 - 14
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Bauer Jona LK Innsbruck 470,91   Fehlst. 48:21 100,00 19:57 70,91     20:26 100,00 35:47 54,50 29:23 100,00 42:32 100,00
2. Ewerz Christian LK Innsbruck 464,92 34:24 100,00 51:11 89,24 16:48 100,00 45:22 100,00 24:07 71,79 30:22 75,68 40:08 53,60   n.ang.
3. Zweiker Florian HSV Absam 435,17 38:35 79,49 56:39 72,84 20:45 65,55 47:18 91,99     26:25 100,00 32:56 79,60 46:23 84,09
4. Thaler Lukas LK Innsbruck 399,42 37:32 84,00 55:59 74,59 18:20 83,97 80:00 32,16 20:26 100,00 37:24 49,89 38:58 56,86   n.ang.
5. Ruetz Frank LK Innsbruck 133,64   Fehlst.   n.ang. 22:02 58,14         45:25 33,83 45:31 41,67   aufg.
6. Salvenmoser Tomas NF Kitzbühel 60,87         21:32 60,87                    
7. Hoflinger Felix LK Innsbruck 45,95 50:45 45,95                            
  Kolly Dominik NF Kitzbühel 0,00           Fehlst.                    
  Runggatscher Mathias HSV Absam 0,00           Fehlst.                    
                                       
   
H 15 - 18
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Polin Florian HSV Absam 500,00 74:28 100,00 93:42 30,31 22:49 100,00 113:12 100,00 26:04 65,01 68:16 100,00 95:16 100,00   n.ang.
2. Wickert Adrian LK Innsbruck 200,00     51:35 100,00         21:01 100,00            
3. Niederhauser Thomas HSV Absam 145,59 106:05 49,28     23:15:00 96,31   aufg.   n.ang.            
4. Nöckler Christoph NF Kitzbühel 100,00                       Fehlst.   n.ang. 45:13 100,00
  Steurer Lukas OLC Schwaz 0,00       n.ang.                        
                                       
   
H 19 - 34
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Kogler Bernhard OLK Kufstein 469,23 46:56 62,32 44:23 100,00 15:49 91,95 132:00 94,08 27:49 100,00 47:02 83,20 66:34 69,85    
2. Mühlmann Martin LK Innsbruck 441,71 56:46 42,60 49:29 80,45 16:17 86,75 128:02 100,00 36:07 59,32 42:54 100,00 64:27 74,51   n.ang.
3. Binachi Markus LK Innsbruck 324,66     45:05 96,92 16:53 80,70 139:33 84,18   aufg.     70:10 62,86    
4. Widmann Thomas LK Innsbruck 299,40         15:10 100,00     27:54 99,40         66:50 100,00
5. Gindu-Ferrari Wolfgang LK Innsbruck 292,01 54:39 45,96 49:23 80,78 18:56 64,17 165:47 59,64             103:48 41,46
6. Dammeier Sascha LK Innsbruck 200,00 37:03 100,00                     55:38 100,00    
7. Wickert Adrian LK Innsbruck 191,21         17:26 75,69         51:06 70,48 82:54 45,04    
8. Rass Gilbert LK Innsbruck 148,45     63:47 48,42 22:04 47,24     38:17 52,79            
9. Schenker Patrik HSV Absam 147,51 45:43 65,68     16:46 81,83   aufg.                
10. Kuttner Michael LK Innsbruck 140,28         16:03 89,30                 93:36 50,98
11. Madl Wolfgang LK Innsbruck 97,46 62:49 34,79 56:04 62,67       aufg.                
12. Wennerberg Fajer LK Innsbruck 83,82                         60:46 83,82    
13. Schaffenrath Roland HSV Absam 66,61         18:35 66,61                    
14. Faulhammer Martin LK Innsbruck 53,09 50:51 53,09                            
15. Schröder Florian HSV Absam 48,03         21:53 48,03                    
  Kogler Mathias OLK Kufstein 0,00       n.ang.                        
  Lackner Michael NF Kitzbühel 0,00                   Fehlst.            
                                       
   
H 35 -
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Kuttner Michael LK Innsbruck 494,33 44:00 94,33 83:57 100,00     88:47 100,00 54:04 35,47 35:32 100,00 52:24 100,00    
2. Zweicker Klaus HSV Absam 386,56 42:44 100,00 99:03 71,83     116,41 57,90 32:12 100,00 47:08 56,83       n.ang.
3. Waibl Willi HSV Absam 312,82 55:47 58,68 96:38 75,47     104:58 71,54 48:45 43,63 46:45 57,77 74:35 49,36   n.ang.
4. Humpel Christian LK Innsbruck 153,74 73:28 33,83 130:49 41,18     135:13 43,11     59:32 35,62        
5. Jenewein Gerald LK Innsbruck 140,64 67:02 40,64     14:17 100,00                    
6. Madl Wolfgang LK Innsbruck 113,51                     41:19 73,96 83:19 39,55    
7. Wohlmuther Markus HSV Absam 100,00                             104:26 100,00
8. Feri Francesco LK Innsbruck 79,86         15:59 79,86                    
9. Luschin Christian HSV Absam 60,70         18:20 60,70                    
  Huber Fritz NF Kitzbühel 0,00                       n.ang.        
                                       
   
H 50
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Wechselberger Johannes OLK Kufstein 444,01 59:48 33,57 56:24 90,65 13:23 100,00 59:55 74,50 32:48 57,55 29:55 100,00 69:05 78,86    
2. Johansson Bernt LK Innsbruck 397,52 41:01 71,37 53:42 100,00 16:35 65,13 78:28 43,44 28:56 73,96     65:45 87,06    
3. Gratzer Hans Georg LK Innsbruck 387,30     57:11 88,19         24:53 100,00 30:03 99,11     48:18 100,00
4. Hechl Georg NF Kitzbühel 368,36 34:39 100,00     16:43 64,10 51:43 100,00     44:52 44,46 79:20 59,80    
5. Riegler Franz HSV Absam 359,50 35:47 93,77 73:27 53,45 16:15 67,83 61:39 70,37 49:26 25,34         56:07 74,08
6. Mayrhofer Robert LK Innsbruck 351,49 37:36 84,92 67:35 63,13 16:42 64,22 70:32 53,76 26:55 85,46     103:42 35,00   n.ang.
7. Hechl Anton OLC Schwaz 348,91     59:25 81,68 16:48 63,46         38:34 60,17 70:21 76,05 58:46 67,55
8. Faulhammer Erich LK Innsbruck 200,86 42:11 67,47 87:37 37,56     86:44 35,55 32:03 60,28            
9. Horst Konrad HSV Absam 177,60 39:20 77,60                     61,21 100,00   n.ang.
10. Korak Reinhold HSV Absam 159,73         14:35 84,22                 55:35 75,51
11. Knoflach Hermann IAC-OL 152,86 53:32 41,89 76:31 49,25     90:28 32,68     55:31 29,04        
12. Schnegg Peter HSV Absam 117,30 39:39 76,37         80:50 40,93                
13. Larsson Jan LK Innsbruck 56,23                         81:49 56,23    
14. Du Cross Harvey LK Innsbruck 15,85     198:05 7,35 45:54 8,50                    
                                       
   
H offen
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Du Cross Harvey LK Innsbruck 200,00 63:23 100,00                         83:26 100,00
2. Rass Gilbert LK Innsbruck 100,00             62:18 100,00                
2. Thaler Jürgen LK Innsbruck 100,00                       Fehlst. 76:29 100,00   n.ang.
                                       
   
Schnupperklasse
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte
1. Madl Nina + Leo LK Innsbruck 263,25 43:55 49,77 74:31 20,23 14:04 100,00 38:16 26,64     54:24 66,61        
2. Wechselberger Waltraud OLK Kufstein 248,19             28:27 48,19     44:24 100,00 29:17 100,00    
3. Jenewein Patrizia + Florian LK Innsbruck 134,48 44:41 48,08     15:08 86,40                    
4. Rass Gilbert + Lisa LK Innsbruck 100,00 30:59 100,00                            
4. Thaler Jürgen LK Innsbruck 100,00     33:31 100,00                        
4. Bacher Maria LK Innsbruck 100,00             19:45 100,00                
4. Du Cross Harvey LK Innsbruck 100,00                 52:00 100,00            
8. Hofinger Karin + Simon LK Innsbruck 77,48 35:12 77,48                            
9. Kadi Irmg.+Reinh. LK Innsbruck 60,14             25:28 60,14                
10. Thaler Manuela LK Innsbruck 42,55     51:23 42,55                   Fehlst.   n.ang.
11. Bianchi Wolfgang +  Lukas LK Innsbruck 25,42         27:54 25,42                    
12. Rass Julia + Maximilian LK Innsbruck 18,60 71:51 18,60                            
13. Bianchi Karin +  Lukas LK Innsbruck 13,48             53:48 13,48                
14. Stecher Tina+Dav.+Fynn LK Innsbruck 13,40             53:57 13,40                
15. Rass Julia + Lisa LK Innsbruck 10,24             61:44 10,24                
  Tschuggnall Conny+Maria LK Innsbruck 0,00               Fehlst.                
  Rass Julia + Lisa + Maximilian LK Innsbruck 0,00       n.ang.                        
  Thaler Christine + Alexa OLK Kufstein 0,00                               n.ang
  Mair Heidi + Raphael OLK Kufstein 0,00                               n.ang
  Waldvogel Walter + Mair Adrian OLK Kufstein 0,00                               n.ang