Tirolcup Rangliste 2008
Formel zur Punkteberechnung Tirolcup: (Siegerzeit : Laufzeit) x (Siegerzeit : Laufzeit) x 100
Gewertet werden die 5 besten Ergebnisse von 8.
D - 12
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Johansson Sofia LK Innsbruck 422,70 30:06 62,35 32:47 100,00 36:23 70,81 29:20 79,17   n.ang 47:32 72,72     84:28 100,00  
2. Huber Jaqeline LK Innsbruck 370,39 31:13 57,96 92:59 12,43 30:37 100,00 25:50 100,00     40:32 100,00          
3. Jenewein Florentina LK Innsbruck 100,00 23:46 100,00                              
4. Prantl Verena LK Innsbruck 61,26         39:70 61,26                      
5. Santer Nina LK Innsbruck 53,18         41:59 53,18                      
6. Doblander Tamara LK Innsbruck 25,08         61:80 25,08                      
                                         
   
D 13 - 14
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Johansson Anna-Lena LK Innsbruck 500,00 22:43 100,00 47:49 100,00 27:19 100,00 33:40 100,00 65:59 100,00 71:38 100,00 48:32 100,00 43:31 100,00  
2. Zweiker Alina HSV Absam 436,67 23:22 94,51     28:49 89,86 36:19 85,94 75:23 76,62 75:37 89,74     57:07 58,05  
3. Huber Jaqeline LK Innsbruck 100,00                         48:32 100,00    
4. Jöchl Victoria NF Kitzbühel 64,74                             54:05 64,74
                                         
   
D 15 - 18
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Haas Johanna LK Innsbruck 463,38 36:14 100,00   n.ang. 36:46 79,10 30:50 100,00   n.ang. 59:35 84,28     77:24 100,00  
2. Joas Julia OLK Kufstein 331,51         32:42 100,00 45:40 46,81     54:42 100,00     84:06 84,70  
3. Jicha Stefanie OLC Schwaz 97,30 36:44 97,30                              
4. Luschin Theresa HSV Absam 84,64 39:23 84,64                              
                                         
   
D 19 - 34
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Zweiker Martina HSV Absam 444,11 1:00:02 82,21 118:10 100,00 64:15 61,90 50:53 33,73 96:15 100,00 106:57 38,60     115:55 100,00  
2. Bianchi Karin LK Innsbruck 188,21 52:59 Fehlst. 127:00 86,57 59:19 72,63 54:52 29,01   n.ang.              
3. Jicha Stefanie OLC Schwaz 154,88         60:16 70,35 49:23 35,81             166:04 48,72  
4. Landström Lovisa LK Innsbruck 134,63 54:26 100,00   n.ang.             112,55 34,63          
5. Innerebner Vera LK Innsbruck 100,00         50:33 100,00                      
5. Murer Johanna LK Innsbruck 100,00             29:33 100,00                  
5. Gindu-Ferrari Barbara LK Innsbruck 100,00                     66:27 100,00          
6. Hechl Isabel NF Kitzbühel 35,63         84:41 35,63           Fehlst.          
   
D 35 -
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Kogler Martina OL Kufstein 500,00 45:43 71,17 87:44 80,74 68:13 100,00     69:57 100,00 73:27 100,00 65:25 100,00 97:25 100,00  
2. Scholl-Bürgi Sabine LK Innsbruck 360,94 38:34 100,00 78:50 100,00         81:43 73,27   Fehlst. 69:52 87,67      
                                         
   
D 50
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Eder Helga LK Innsbruck 500,00 35:26 100,00 59:18 100,00 31:33 100,00 28:30 100,00 77:35 91,14 44:11 100,00 56:48 100,00 100:27 100,00  
2. Prettner Elisabeth LK Innsbruck 328,29     76:23 79,80 57:28 30,14 44:16 41,45 76:30 93,74 48:27 83,16          
3. Rass Elisabeth LK Innsbruck 325,39     81:36 52,81 44:26 50,42 55:55 25,98 74:40 100,00 52:28 70,92 79:21 51,24      
4. Lugsteiner Karin LK Innsbruck 289,27 54:53 41,68 93:32 40,20 48:15 42,76   Fehlst. 85:40 74,75 48:07 84,32 83:58 45,76      
5. Faulhammer Maria LK Innsbruck 259,18         47:24 44,30 42:00 46,05 85:11 75,60 63:14 48,82 85:14 44,41      
6. Mayrhofer Ines LK Innsbruck 143,39 39:15 Fehlst. 99:29 35,53 61:52 26,01   Fehlst. 81:52 81,85              
7. Knoflach Hanni LK Innsbruck 139,46                 82:56 79,76 57:11 59,70          
                                         
   
D offen
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Gindu-Ferrari Barbara + Theresa LK Innsbruck 200,00         64:50 100,00 37:58 100,00                  
1. Unterer Viola OLK Kufstein 200,00 45:57 100,00             78:48 100,00           n.ang  
3. Luschin Hedi HSV Absam 92,41 47:48 92,41                              
  Thaler Manuela LK Innsbruck 0,00                       Fehlst.          
                                         
   
H - 12
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Thaler Lukas LK Innsbruck 500,00 22:26 100,00 24:33 100,00 23:12 98,57 19:33 100,00 29:45 79,44 28:54 100,00 45:34 100,00      
2. Zweiker Florian HSV Absam 437,51 16:11 Fehlst.     23:02 100,00 21:26 83,20 26:31 100,00 39:13 54,31     43:35 100,00  
3. Kadi Fabian LK Innsbruck 232,23   n.ang.   n.ang. 30:28 57,16 33:20 34,40     45:19 40,67 45:34 100,00      
4. Zoller Bertram LK Innsbruck 36,90   n.ang.     37:55 36,90                      
                                         
   
H 13 - 14
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Polin Florian HSV Absam 397,17 21:17 Fehlst. 69:09 75,83 27:12 81,69 29:26 39,65     54:45 100,00 60:26 30,70 40:18 100,00  
2. Baur Jona LK Innsbruck 334,33 48:38 53,23     47:23 26,92 21:21 75,35     61:40 78,83 33:29 100,00      
3. Ewerz Christian LK Innsbruck 261,50 42:52 Fehlst. 76:47 61,50   n.ang. 18:32 100,00 58:90 100,00              
4. Niederhauser Thomas HSV Absam 230,70 35:29 100,00 60:13 100,00                 60:26 30,70      
5. Schröder Stefan HSV Absam 154,98   n.ang.     24:35 100,00                 54:21 54,98  
6. Berg Christian LK Innsbruck 104,07 42:31 69,65   Fehlst. 41:54 34,42                      
7. Wickert Adrian LK Innsbruck 100,00                         33:29 100,00      
8. Salvenmoser Thomas NF Kitzbühel 39,53                             64:06 39,53
9. Landegger Maximilian NF Kitzbühel 36,11                             67:04 36,11
10. Mark Niklas LK Innsbruck 32,31         43:15 32,31                    
                                         
   
H 15 - 18
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Wickert Adrian LK Innsbruck 499,10 36:31 91,08 64:07 100,00 25:54 99,10 25:20 100,00 60:27 100,00 43:02 100,00          
2. Johansson Mikael LK Innsbruck 357,59 35:29 96,46 83:44 58,63 31:58 65,06 31:48 61,97 69:35 75,47   n.ang.          
3. Schröder Florian HSV Absam 300,00 34:51 100,00     25:47 100,00             68:45 100,00      
4. Schröder Hannes HSV Absam 215,93 54:13 41,32     29:51 74,61               aufg. 109:54 100,00  
5. Steurer Lukas OLC Schwaz 74,69   n.ang     29:50 74,69                      
6. Kogler Mathias OLK Kufstein 57,84             32:55 57,84                  
  Lackner Helmut NV Kitzhühel 0,00               n.ang.                  
                                         
   
H 19 - 34
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Dammeier Sascha LK Innsbruck 500,00     74:46 100,00 31:19 100,00     58:55 100,00 44:06 100,00     67:00 100,00  
2. Mühlmann Martin LK Innsbruck 357,12 52:16 Fehlst.     37:40 69,13 28:04 85,05 69:38 71,59 47:51 85,33     98:46 46,02  
3. Kogler Bernhard OLK Kufstein 350,81 55:42 78,61 97:11 59,19     30:29 72,10 75:30 61,63 49:44 78,89 62:15 59,58      
4. Bianchi Markus LK Innsbruck 346,94 55:00 80,62 98:12 57,97 38:18 66,86 30:28 72,18 70:46 69,31     82:42 33,76      
5. Widmann Thomas LK Innsbruck 275,12         36:80 75,12 25:53 100,00         48:03 100,00      
6. Gindu-Ferrari Wolfgang LK Innsbruck 260,62 53:39 84,73     48:32 41,64 35:49 52,22     77:23 32,62     95:19 49,41  
7. Faulhammer Martin LK Innsbruck 247,88         45:31 47,34 32:30 63,43 73:22 64,49 51:52 72,62   n.ang.      
8. Kuttner Michael LK Innsbruck 204,17 49:23 100,00 106:54 48,92 42:80 55,25                      
9. Steurer Lukas OLC Schwaz 131,38             44:11 34,32 77:44 57,45   n.ang.     106:27 39,61  
10. Hechl David NF Kitzbühel 67,50         38:70 67,50                   n.ang.  
11. Pawlata Georg OLC Schwaz 67,08                     53:58 67,08          
12. Huber Fritz NF Kitzbühel 58,70             33:47 58,70                  
13. Zweiker Klaus HSV Absam 56,77     99:14 56,77                          
14. Madl Wolfgang LK Innsbruck 38,25         50:38 38,25       n.ang.   Fehlst.          
15. Stocker Daniel LK Innsbruck 26,79                         92:50 26,79      
  Schaffenrath Roland HSV Absam 0,00 49:15 Fehlst.                            
                                       
   
H 35 -
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Kuttner Michael LK Innsbruck 485,25             27:48 100,00 63:70 100,00 49:48 100,00 64:44 100,00 77:23 85,25  
2. Waibl Willi HSV Absam 360,82     90:24 100,00 51:40 60,44 39:34 49,37 81:46 59,58   Fehlst. 67:42 91,43   n.ang.  
3. Zweicker Klaus HSV Absam 324,46         40:10 100,00   Fehlst. 79:37 62,85   Fehlst. 68:25 89,52 84:09 72,09  
4. Humpel Christian LK Innsbruck 143,54     116:04 60,66 59:17 45,91   n.ang. 103:48 36,97              
5. Jenewein Gerald LK Innsbruck 134,53 48:46 100,00     68:21 34,53                      
6. Huber Fritz NF Kitzbühel 100,00                             71:27 100,00  
7. Luschin Christian HSV Absam 64,27 1:00:00 64,27                            
                                         
   
H 50
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Gratzer Hans Georg LK Innsbruck 492,38     56:48 100,00     25:18 92,38 52:12 100,00 41:25 100,00 49:55 100,00      
2. Wechselberger Johannes OLK Kufstein 461,42 38:05 100,00 87:24 40,37 39:10 80,39 25:13 92,99 55:38 88,04 70:00 35,01 71:17 49,04 76:24 100,00  
3. Johansson Bernt LK Innsbruck 410,79 42:22 80,80 65:44 75,08 57:32 36,97 24:19 100,00 62:55 68,84       n.ang. 82:21 86,07  
4. Riegler Franz HSV Absam 352,60     78:17 52,65 39:26 78,70 28:47 71,37 63:13 68,18 56:02 54,63 71:17 49,04 85:34 79,72  
5. Mayrhofer Robert LK Innsbruck 347,02 46:13 67,90 82:12 47,75 34:59 100,00 31:50 61,20 62:19 70,17              
6. Hechl Anton OLC Schwaz 268,88 41:44 83,27     72:24 23,35         49:43 69,40   n.ang. 79:17 92,86  
7. Faulhammer Erich LK Innsbruck 228,52         69:38 25,24 34:47 48,87 98:11 28,27 48:43 72,28 68:01 53,86      
8. Larsson Jan LK Innsbruck 206,34 54:59 47,97 99:30 32,59 72:19 23,40 28:08 74,21     78:02 28,17          
9. Hechl Georg NF Kitzbühel 205,21 50:41 56,46     43:10 66,14         45:34 82,61          
10. Knoflach Hermann IAC-OL 110,49         57:32 39,12     77:58 44,83 80:24 26,54          
11. Cicatka Werner OLC Schwaz 50,35         49:18 50,35                      
  Aufinger Peter OLC Schwaz 0,00 51:19 Fehlst.                              
                                         
   
H offen
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Rass Gilbert LK Innsbruck 227,73 40:50 100,00 78:20 27,73         51:44 100,00   Fehlst.          
2. Mühlmann Martin LK Innsbruck 100,00     41:15 100,00                          
2. Krimbacher Markus NV Kitzbühel 100,00             35:35 100,00                  
4. Madl Wolfgang LK Innsbruck 58,50     53:56 58,50                          
                                         
   
Schnupperklasse
 
Rang Name Verein Gesamt 1. TC 2. TC 3. TC 4. TC 5. TC 6. TC 7.TC 8.TC  
Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte Zeit Punkte  
1. Rass Julia + Lisa LK Innsbruck 240,03 26:09 100,00 36:40 100,00             60:29 40,03          
2. Jenewein Patrizia LK Innsbruck 100,00         47:40 100,00                      
2. Margreiter Birgit + Felix OLK Kufstein 100,00             46:42 100,00                  
2. Thaler Manuela + Jürgen LK Innsbruck 100,00                 50:21 100,00              
2. Kadi Reinhard LK Innsbruck 100,00                     38:16 100,00          
2. Harvey du Cros LK Innsbruck 100,00                         40:18 100,00      
7. Jöchl Viktoria + Brugger Laura NF Kitzbühel 86,66             50:10 86,66                  
8. Madl Nina + Leo LK Innsbruck 78,40         62:70 57,41         83:32 20,99          
9. Thaler Christine + Alex KSV Kufstein 76,34             53:27 76,34                  
10. Ewerz Famile LK Innsbruck 69,53                 60:23 69,53              
  Rieser Laura + Bachmann Sonja NF Kitzbühel 0,00               Fehlst.                
  Wechselberger Waltraud OLK Kufstein 0,00                           aufg.